23 сентября среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (8)

А представители КПРФ будут?

19 янв 2012 в 14:19

казаки "красные" стреляли казаков "белых"....брат , брата пулей угощал....поминайте господа ...поминайте...слезы горькие
свои утирайте....

Полит-Просвет
19 янв 2012 в 15:51

У нас че, признали геноцид казаков????Интерееесно ... я чето пропусти???

Ник
19 янв 2012 в 16:16

Вы поосторожнее со словами, господа корреспонденты. Я понимаю Водолацкого и его идеолога Казадоева. Они спят и видят как бы на этом карманы набить. Это была гражданская война и если мы сейчас начнем считать кто сколько кого убил, мы Россию доведем опять до революции. Я не оправдываю борьбу за уничтожение казачества, но ведь кроме белого казачества была еще и 1-я Конная, где служили тоже казаки. А Казадоев после того как он предателя России - Краснова, героем сделал, надо было гнать метлой, но от активный помощник атамана во всех черных делах. Я бы посоветовал им проводить панихиду по всем казакам погибшим в 20-е, а так если их слушать, то каззаков на Дону не осталось, а откуда они взялись?

казак
19 янв 2012 в 20:17

С цифрами надо бы поосторожнее.. сколько сейчас в Ростовской области проживает людей всего и сколько жило до 18го года?Неужели было больше, чем сейчас? А ведь здесь жили не только казаки, но и иногородние...И представьте, что значит уничтожить 1,5 млн.казаков?А если еще учесть сколько ушло с белой армией, сколько воевало людей(в т.ч. казаков) в Красной армии...Получается, что у нас и людей-то не осталось. Может хватит приводить цифры Ветрова?

20 янв 2012 в 11:08

Цифры Чуров считал...инфа 146% )))

!!!
20 янв 2012 в 15:34

Самое страшное что , директива Троцкого коснулась не только комбатантов она прошлась по казачьим детям и старикам , глумление , над ужасной трагедией , могут позволить себе лишь потомки пролетарской рванины , заселенной в казачьи куреня . И для особо образованных , ЗНАЮЩИХ про 1-ю конную , 70% л/с позже разделило судьбу Миронова , а оставшимся пламенным борцам за революцию , народная власть разрешила службу в армии аж в 1936 годике