RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дон в Германии предстанет в казачьем стиле и гостеприимстве

Дон в Германии предстанет в казачьем стиле и гостеприимстве

«Ростовская область – успех как традиция» – таким будет слоган донской экспозиции на 77-ой международной выставке «Зеленая неделя 2012», которая откроется 19 января в Берлине. В этом году на творчески оформленном в казачьем стиле коллективном стенде ростовские предприятия представят более 300 наименований продовольственной продукции и свои инвестиционные планы и возможности.

Выставку, опять же традиционно, посетит министр сельского хозяйства России Елена Скрыник.

Делегацию Донского региона на «Зелёной неделе-2012» возглавит вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань. В составе официальной делегации – заместитель губернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия области Вячеслав Василенко, главы аграрных районов и руководители ведущих предприятий агропромышленного комплекса региона.

«Представляя свою экспозицию на международной выставке, мы преследуем двойную цель, – комментирует участие в форуме Вячеслав Василенко. – Во-первых, мы хотим наиболее привлекательно раскрыть аграрный потенциал Ростовской области и привлечь внимание потенциальных инвесторов, в том числе и зарубежных. Вторая задача – вывести как можно больший спектр донской продовольственной продукции на международные рынки».

Традиционное казачье гостеприимство будет продемонстрировано обильно накрытыми столами, чего так ждут немцы, привыкшие рассчитывать и экономить. Экспозиция призвана донести основную мысль: плодородная почва, благоприятный климат Ростовской области и традиции казаков стали основой для успешного развития донской земли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем