Полностью прозрачные урны применят на Дону на выборах 4 марта
17 января 2012, 14:40
Гость
19 января 2012, 10:43
Если я пойду на выборы то победит Путин В.В., если я не пойду на выборы победит Путин В.В. так для чего я буду свое время тратить? (Тем более что на это уже мои налоги потратили).
Гость
19 января 2012, 10:41
Абсолютно прозрачные урны после заполнения перемещаются в абсолютно непрозрачную комнату где над ними и работают...
Гость
18 января 2012, 12:22
Что то в голове крутится, не могу вспомнить, насчёт прямой трансляции с участков по интернету. Юристы нука подумайте, там какой то подводный камень кроется! Ну а если трансляция в записи будет , то её можно засунуть в ту же урну или в другую возле входа в туалет.
Гость
18 января 2012, 10:07
Олегу, я беспартийный и никогда не состоял ни в каких партиях. Кроме того никогда не пытаюсь, в отличии от Вас Олег сталкивать людей по национальному признаку, мне все равно, кто по национальности Березовский,Путин или Шойгу и если они обращаются к верховному лидеру православной церкви, значит они для себя считают его властителем дум. В предстоящих выборах я буду голосовать за Явлинского, надеюсь он будет зарегистрирован. Роману приношу извинение, я не внимательно прочитал комментарий))).Елена Доровских, буду стараться, моя активность зависит от Вас во многом, если будут интересные темы.
Гость
18 января 2012, 09:09
Всё правильно,прозрачные урны,диалог с обществом а результат давно прописан у карманных избиркомов.
Гость
17 января 2012, 23:57
Радует одно, люди стали активней интересоваться выборами и осознавать как и что. Ибо .. ,как это сказать по Русски? Замучились
Гость
17 января 2012, 22:08
а че сразу Путину? Может Явлинскому, Прохорову или Зюзику?
Гость
17 января 2012, 22:05
А я так подозреваю, что вы леонид - член партии "против всех", есть сомнения - идите и посмотрите и убедитесь, может легче станет. воду лить в интернете кто угодно может.
Гость
17 января 2012, 21:53
Тем временем иудей Березовский призывает создать совет национального спасение во главе с патриархом Кириллом
Гость
17 января 2012, 23:33
Во, так же достойные личности, так какую они национальность спасать собираются?
Гость
17 января 2012, 21:47
Леонид, а Вы член какой партии?
Гость
17 января 2012, 21:35
С прозрачными урнами и веб камерами дадим рекорд в голосовании вместо 146% дотянем до рекорда в 246% займем 1 место по России
Гость
17 января 2012, 23:30
После такого .Копперфильд ,от горя уйдет в дворники.
Гость
17 января 2012, 21:33
Леонид ответ лично Вам. Если Вам интересно, я являюсь беспартийным. Голосовать собрался за Прохорова.
Лично я не сомневаюсь что нарушения есть, возможно много. Но, полагаю что они возможны именно по тому, что нет у людей желания нормально работать, есть желание не чего не делать и получать за это деньги. Пустой критикой мы не чего не добьёмся, чего-то добиться можно что-то делая, и отвечая за свой труд.
Гость
17 января 2012, 23:28
Давайте все соберёмся и выроем большую канаву, для водоканала, а то перебои с водой одолели. Хорошо с огромным желанием поработаем, ВВ и всё Едро пустят слезу умиления и половина проголосует за коммунистов, а вторая половина застрелится, как подобает настояшему Русскому офицеру и дворянину!
Уважаемый Роман, мой текст не хуже вашего ,согласитесь!
Лучше бы сканеры для считывания голосов на урны прикрепили. А то на китайские камеры затратились. Надо еще посмотреть, что за фирмочки устанавливать их будут. Наверняка "совершенно случайные"
Гость
17 января 2012, 23:23
А я вам напишу, что за фирмочки и через кого, как только прояснится. Наверняка фирмочки какие нужно, чтоб кнопочки добавить.
Гость
18 января 2012, 13:02
Гость
17 января 2012, 23:23
А я вам напишу, что за фирмочки и через кого, как только прояснится. Наверняка фирмочки какие нужно, чтоб кнопочки добавить.
и чо, Леонид, ну зафиксируете и что? наблюдатель лает, подсчет идет
Гость
17 января 2012, 20:18
А что с мошенниками, которые переписывают итоговые протоколы, надувая процент в два раза. Никто так и не посажен. Что им помешает снова заниматься этими преступлениями? Статья 142 УК РФ у нас действует или как?
Гость
17 января 2012, 22:52
Совесть наверно, но она у них такая маленькая, а скорее виртуальная, что жадность и подлость её уделывают как Тайсон младенца!))
Воистину - сначала ты работаешь на репутацию, потом - репутация работает на тебя (см. комменты).
Полагаю, эти ребята уже и сами себе не верят :)))
Гость
17 января 2012, 19:51
Уважаемая молодёжь! Не стройте иллюзий.Обратите внимание на фразу: "опыт работы намерены перенимать ,и в других регионах страны". Открываю секрет "опыта", не зависимо от вашего участия в качестве наблюдателей и вашей честности. Вбрасов не будет, на последних выборах, посто переписывали Протоколы в ТИК, при участии работников Администраций городов и поселений. Цель: главное чтобы ушёл Протокол в избирком, а потом уже судитесь, как хотите, хотя у Вас на руках будут другие данные.Что я сейчас и имею, а прокуратура молчит.Но выход найден, единоросы пока о нём не знают.Против напёрсточников есть новые технологии.Инга, фактов 23 кГ.
Гость
17 января 2012, 17:05
Правильно, мы пойдем наблюдателями на выборы, но не такими как вы Роман Н. и Инга( судя по вашим комментам вы члены партии единовбросов), а настоящими. Каждый факт приписки голосов Путину будет фиксироваться.
Гость
17 января 2012, 17:51
Леонид, Вы у нас по итогам месяца ну точно станете самым активным комментатором. А для самых активных мы приготовили приятные подарки.
Гость
17 января 2012, 20:09
А вы думаете почему они предлагают, потому как наблюдателем уже не попадеш туда! Пусть озвучат все условия для наблюдателей. Что пишел с улицы и наблюдаеш?
Гость
18 января 2012, 10:41
"приписки голосов Путину" - почему именно Путину? На прошлых выборах и от других партий махинаций и нарушений хватало!
Гость
17 января 2012, 16:36
А с открепительными талонами вообще мрак, такое раздолье для мошенников и их отменять никто не собирается.
Гость
17 января 2012, 20:08
Естественно и не отменят, хотя я уверен придумано, что то новое!
Гость
17 января 2012, 16:34
Молодцы ребята в изибркоме!
Сперва активно привлекали в комиссии представителей всех партий, теперь и такие технические новинки.
А тем, кто сомневается в честности выборов, предлагаю поступить просто: стать как и я наблюдателем на этих выборах. И увидеть всё своими глазами!
Ну, к примеру, увидел бы я, и что? Если Чуров в интервью "Эху Москвы" сказал, что я даже снимать на видеокамеру могу только с огромным плакатом над головой. Чтобы понятно было, что я снимаю, а не орехи колю видеокамерой. А если такового не будет, то съемка окажется незаконной. Поднял бы я шум, а председатель ИК вызвал бы полицию, и дали бы мне 15 суток за неповиновение законным требованиям представителя власти.
Ну, к примеру, увидел бы я, и что? Если Чуров в интервью "Эху Москвы" сказал, что я даже снимать на видеокамеру могу только с огромным плакатом над головой. Чтобы понятно было, что я снимаю, а не орехи колю видеокамерой. А если такового не будет, то съемка окажется незаконной. Поднял бы я шум, а председатель ИК вызвал бы полицию, и дали бы мне 15 суток за неповиновение законным требованиям представителя власти.
Тот, кто ничего не хочет делать - ищет причину, по которой нельзя это сделать, а не способ что-то сделать)))
Ну, к примеру, увидел бы я, и что? Если Чуров в интервью "Эху Москвы" сказал, что я даже снимать на видеокамеру могу только с огромным плакатом над головой. Чтобы понятно было, что я снимаю, а не орехи колю видеокамерой. А если такового не будет, то съемка окажется незаконной. Поднял бы я шум, а председатель ИК вызвал бы полицию, и дали бы мне 15 суток за неповиновение законным требованиям представителя власти.
в Ростовской области не было ни одной жалобы о запрете съёмки!
Гость
17 января 2012, 16:34
Уважаемый Папай, предложите решение лучше пожалуйста....
Обращаюсь ко всем, кто критикует всех подряд: власть, врачей, учителей, гаи и т.д.
Станьте сами, например, наблюдателем на выборах.... сделайте что-то реальное сами, постарайтесь хотя бы не мусорить на улице, не хамить окружающим, просто качественно делайте каждый день свою работу. И наша с вами жизнь станет лучше.
Хотя может я идеалист? Ругать-то проще....
Гость
17 января 2012, 20:07
Согласен, но это уже не получится. А вот на выборы идти нужно всем и знакомых уговаривать. Пусть будет в урнах по 200% беллютеней
А я вот делаю свою работу качественно. Мало того, хочу, чтобы и перечисленные Вами люди делали то же самое
Гость
18 января 2012, 13:18
Уважаемый Роман Н., не мусорю я на улице, с чего Вы взяли???
Теперь по сути. Прозрачные урны, камеры, наблюдатели - не спорю, очень хорошо, это действительно защитит от нелепых махинаций на участках, и может повлиять на итоговый результат выборов (допустим, на 1% или 2%). Но сам по себе акт голосования, по моему мнению, это не более чем ветхий символ демократической традиции. "Максимальная прозрачность" этого акта - всего лишь пиар-акция, фетиш для активистов-извращенцев. Реальный же "выбор" осуществляется задолго до прихода «избирателя» на участок. Чтобы выбор этот был «правильным», есть несколько методов, вспомню лишь один - избитый (но всё ещё эффективный) «административный ресурс». Что это? Рассказываю. Директор предприятия (начальник цеха, профкома, службы безопасности и т.п.) собирает трудовой коллектив и проводит беседу примерно в таком ключе: «Нашему предприятию нужна стабильность, вам нужна уверенность в завтрашнем дне…» и т.д. и в конце конкретика: «…важно сделать правильный выбор, потому что если на нашем избирательном участке кандидат Н. не победит, районная администрация не даст нам лицензию, квоту, не продлит аренду, не даст отсрочку по налогу, в результате придётся понизить вам з/п со 2-го квартала, а возможно даже предприятия обанкротиться и вы потеряете работу. А те, кто записался на сахар/уголь за 70% стоимости, их не получат, т.к. в этом нам помогает мэрия, но помогать перестанет.»
И всё. Это реальность для «простого народа» - реальные угрозы и реальные обещания. Гораздо более значимые, чем любая предвыборная программа (или её отсутствие). Таких трудовых коллективов сотни тысяч. Дальше смотрим в прозрачные урны и видим, как туда один за одним, падают «правильные» голоса замотивированного(запуганного) трудового коллектива. Без всяких махинаций и фальшивых протоколов. И это оказывает на результат выборов на порядок большее влияние, чем вбросы, карусели и прочие детские игры.
Уважаемый Роман Н., с этим как предлагаете бороться?
Гость
17 января 2012, 16:33
А как насчет фальшивых протоколов?
C ними "волшебники" будут бороться?
Гость
17 января 2012, 20:05
Как обычно прятать в нижнем белье, а потом менять.
Гость
17 января 2012, 16:21
И будет "Карусель" , а ей как известно все эти прибамбасы пофигу
Показуха... В урнах и даже в протоколах одно, в результатах - другое. Даже вбросы делать уже, похоже, нет смысла :)
Только российские выборы разрушают всю науку о математической статистке и всю теорию вероятности :)
Гость
17 января 2012, 16:38
А факты можно в студию?
Гость
17 января 2012, 19:00
Гость
17 января 2012, 16:38
А факты можно в студию?
О каких фактах Вы толкуете? Если Вас интересуют вбросы, фальсификации и мухлёж с цифрами, то много примеров
Гость
17 января 2012, 20:04
Гость
17 января 2012, 16:38
А факты можно в студию?
Факты были на табло во время выборов 146%
Гость
17 января 2012, 16:02
Волшебник Юсов! Не считайте нас простачкавми. Вас и Вашего шефа Чурова ждет Аскобан. Переписывать протоколы по ночам не мешают прозрачные урны.
Гость
17 января 2012, 20:03
Да уж это точно змеиный клубок.
Гость
17 января 2012, 22:44
+100500
Гость
17 января 2012, 15:55
)))))))))) Умора!!! Какие же всё таки примитивные (можно даже сказать: буквальные) у власти понятия о "прозрачности"
Гость
17 января 2012, 20:01
Да это номально) я кстати на форумах предлагал это. Только нужно ещё Вэбки повесить, в открытом доступе из интернета, и открепительные вобще убрать. чтоб "Карусели" не повторилось. Наверняка , что то уже придумали.
Достижения
Свой среди своих