RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спасатели рекомендуют на выходных не злоупотреблять рыбалкой

Спасатели рекомендуют на выходных не злоупотреблять рыбалкой

Соблюдать правила безопасного поведения на водных объектах зимой рекомендует жителям региона Ростовское инспекторское отделение Центра ГИМС МЧС России по Ростовской области. Спасатели констатируют, что в РО активизировались любители зимней рыбалки, однако она при существующих погодных условиях опасна.

«С начала 2012 года в донском регионе сохраняется нестабильная погода. Малые реки и озера покрываются тонким льдом, который не способен выдержать вес человека, – предупреждают спасатели. – Резкие изменения погоды сказываются и на качестве льда. Пористый и слоеный лед не выдерживает и обваливается, что неминуемо приводит к трагедии».

По оперативным данным, в период новогодних каникул на водных объектах Ростовской области зафиксировано один инцидент, один человек погиб. 4 января мужчина 1979 года рождения, житель хутора Кундрюченского Орловского района, на пруду ловил рыбу, причем незаконными орудиями лова с нарушением мер безопасности. В итоге он запутался в собственных сетях и утонул.

«Не стоит пренебрегать элементарными мерами безопасности. Тех, кто в «рундук» положит линь с петлей или оденет спасательный жилет при выходе на лед – единицы, тех, кто заменит эти предметы спиртным – десятки», – констатируют в пресс-службе донского управления МЧС.

По данным ЮРЦ МЧС России за минувшие сутки, на реке Дон наблюдается слабый шугоход, на реках бассейна Дона – забереги, неполный ледостав, на Цимлянском водохранилище – неполный ледостав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем