RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

От жизни собачьей

Гость
11 января 2012, 17:21
Почему не ставится вопрос по-другому? Почему мальчик был без присмотра? Собаки есть везде. Я в детстве играла с домашним псом, но чтобы куда-то идти, нужно было только со старшими-если родители были заняты, то с сестрой или с братом! Т.е. ребенок тем и отличается от взрослого, что он без защиты и за ним нужно присмотреть! Здесь вопрос к органам опеки: Почему вовремя не охвачен был этот и другие дети в нашей области! Почему мы не бережем своих детей! А теперь всех собак вешают на кого угодно. Только не на службу, которая конкретно отвечает за ребенка. Праздники получились с горечью. Однозначно вина всех взрослых, и соседей в том числе (моральная). Знали же, что собаки злые. Почему не сработал инстинкт самосохранения? Полная деградация генофонда. Бедный мальчик.
Гость
11 января 2012, 19:21
А почему собаки без присмотра? Собачек, конечно, жалко, но они, когда бродячие, ОПАСНЫ - и не только для детей. Взрослым тоже посоветуете "не ходить без присмотра"?
Гость
15 января 2012, 13:08
Вы имеете ввиду " инстинкт самосохранения " мальчика или " взрослых соседей " ? Насчет взрослых соседей - разговор отдельный , а вот ребенок просто любит маму ( какой бы она не была ! ) и , соскучившись , пошел ее проведать .
Гость
11 января 2012, 17:41
Как можно держать пять собак на одном участке? Надо привлекать к ответсвенности таких собаководов. это и жестокое обращение с животными, и угроза всем соседям. У меня соседка держит двадцать (20) собак в квартире. Её в психушку надо посадить. А нельзя, гумманизм.
Гость
12 января 2012, 19:02
Жальь что нельзя
Гость
15 января 2012, 13:22
Любовь к животным это не патология! и соседку можно образумить , вызвав участкового и написав заяву в сан-эпид надзор или в Роспотпребнадзор. Придут, составят акт и примут АДЕКВАТНЫЕ меры - оштрафуют , если есть какие нибудь нарушения .
Гость
11 января 2012, 17:39
"...Сытая собака никогда никого не укусит!.." Зачем вы рассказываете сказки? Погиб ребёнок. А собачатники пытаются выставить своих любимых животинок в хорошем свете. Погиб он не по вине бездомных животных, а по вине тех собак, что держала его мать-собачатница. Её не интересовало, что эти собаки не давали жилья всем соседям до дачному участку своим лаем, вонью и агрессивностью. а теперь беда каснулась и её.
Гость
28 января 2012, 19:43
Вот так рождаются сплетни. Слышу звон, но не знаю где он, поэтому сам придумаю. Мать ребенка не собачница и собак на ее содержании нет - это первое. В гибели ребенка виноваты ЛЮДИ - это второе. Объясняю: владелец собак находится в местах заключения, а когда производили арест (стати, на территории его дома), сотрудники правоохранительных органов видели, что на территории остаются овчарки, но это их меньше всего волновало. Вот результат - у собак от голода "поехала крыша". И не пытайтесь списать все на бедных животных, вспомните выражение "мы в ответе за тех, кого приручили".
Гость
11 января 2012, 10:49
бродячих собак полно по всем городам, но в Новочеркасске особая ситуация - там мэр коммунист. И этот нюанс сильно поперек горла областной власти стоит. Так что, видимо, Астахов со своими словесами тут как раз кстати оказался - теперь на мэра-коммуниста Новочеркасска всех собак повесят
Гость
11 января 2012, 16:56
Сытая собака никогда никого не укусит! Пять больших собак, которых просто-напросто не кормили. Проблемы бродячих животных отстрелом не решить. Но, повторюсь - сытая собака никогда никого не укусит. Их морили голодом, а потом удивляемся. почему животные есть захотели. Да и не дрессировал их никто, судя по всему. Если собаку обучить и кормить, как надо, она никогда не бросится на человека.
Гость
10 января 2012, 19:45
"Для этого следует проверить все окрестности на наличие бродячих собак, а также собак, находящихся без присмотра хозяев. И принять все меры для того, чтобы обезопасить детей от нападения агрессивных животных», – потребовал Астахов." Так может не надо сначала трындеть что нельзя бродячих собак отстрел вести? В Таганроге на территории 35 школы вчера наблюдал свору из ~15 крупных особей, фиг взрослый отобьется. Г-н Астахов, приезжайте ловить, или как всегда потрындели и будет? Это вся ваша функция?
Гость
15 января 2012, 12:26
Бродячих надо ОТСТРЕЛИВАТЬ по первому заявлению , т к они представляют УГРОЗУ жизни не только детей , но взрослых. А хозяев , оставляющих собак без присмотра ШТРАФОФАТЬ на 10 тыс руб и более ( от породы ). На ул Сормовской ( Железнодор р-н г Ростова ) на меня набросились две соседские маленького роста взрослые собаки , прокусили плащ. На громкий лай никто из хозяев не вышел. Знакомая предложила написать заявление на ее соседей - хозяев собак , но ведь без свидетелей ничего не докажешь!
Гость
11 января 2012, 11:30
Давно пора навести порядок! И не только Новочеркасск очистить от бродячих собак, но и Ростов и все города области. Чтобы и дети и взрослые могли спокойно ходить по улицам!
Гость
11 января 2012, 15:42
На территории Ростовской области не действуют Правила содержания кошек и собак. Всех выловленных бездомных собак сумасшедшие, которые их содержат в квартирах и на придомовых территориях выкупают тут же. Переписка с ответственными службами сводится к отпискам с их стороны.
Гость
15 января 2012, 12:49
Уважаемая , содержат собак в домах и кварт не сумасшедшие , а любящие животных люди. На сколько мне известно любовь к животным не является патологией . Вы , наверное , по роду службы привыкли навешивать ярлыки "сумасшедший " на всех кто с вами категорически не согласен?!
Гость
18 января 2012, 08:09
Гость
15 января 2012, 12:49
Уважаемая , содержат собак в домах и кварт не сумасшедшие , а любящие животных люди. На сколько мне известно любовь к животным не является патологией . Вы , наверное , по роду службы привыкли навешивать ярлыки "сумасшедший " на всех кто с вами категорически не согласен?!
Вы наверное, никогде не жили в одном подъезде с такими "любящими животных людьми". Хуже может быть только дезоморфиновый притон. Да и то не факт.
Гость
11 января 2012, 15:45
Как просто рассуждать,когда не свои дети страдают!И мэра -коммуниста приплели,и Астахова задели....А сами небось втихаря собачек подкармливаете по доброте душевной?Если такой ужас случился-значит надо к этой проблеме подходить серьезно.Даже жестко.Всех бродячих собак отстрелять,а домашних держать дома.
Гость
15 января 2012, 21:59
Ага,правильно отстрелять бездомных,завтра отстрелять домашних,потом кто следующий?
Гость
11 января 2012, 15:47
проведите выемку документов в администрации и ОВД Первомайского района по факту более 30 коллективных жалоб граждан поселка Пилотов на жителей Кундиренко И., Майкову И. и ещё трёх жительниц данного района по факту разведения и содержания кошек и собак на территории района, укусов этими животными детей, антисанитарии на лестничных клетках. И проверить какие действия были предприняты чиновниками по этим жалобам. Что касается Правил содержания кошек и собак- их нет. Депутатам в органы МС давали наказ жители нашего района проявить инициативу, а воз и ныне там. А вот денежки у организации, отлавливающей собачек есть, так как указанные выше граждане регулярно этих собачек оттуда выкупают и не за сто рублей.
Гость
11 января 2012, 17:31
Мария, выйдите на связь. Мой рабочий тел: 261 8 161. Попробуем помочь.
Гость
11 января 2012, 09:35
Теперь под этот шум вывезут всех собак - виновных и невиновных. А может это просто кому-то выгодно списать смерть ребенка на собак! Они же безответные и не могут рассказать что скрывается за этой смертью
Гость
11 января 2012, 10:13
Полностью с Вами согласна! Если просто вывезут - это еще ничего, но всё идет к тому, что их будут массово истреблять. Не исключено, что прямо на глазах у тех же самых детей. Вот и гадайте, какие монстрики потом из них вырастут... Ужас...
Гость
11 января 2012, 11:19
Ога, а следы укусов полицаи подкинули. Нехорошие какие.
Гость
11 января 2012, 13:48
Гость
11 января 2012, 11:19
Ога, а следы укусов полицаи подкинули. Нехорошие какие.
ага, оборотни покусали
Гость
11 января 2012, 11:57
Им главное , что это в Новочеркасске произошло, мэр то там не ихний, как и Никита Белых в Кировской области с проблемами ЖКХ.... вот и весь ответ... главное не справедливость, а борьба с руководителями не из "едра"
Гость
17 января 2012, 13:41
Виктор Собаководы, как Вы выражаетесь могут отличаться от Ваших представлений о них. Человек любящий животных и занимающийся их воспитанием - никогда не допустит, чтобы его животное без повода и причин бросалось на людей любового возраста, а уж тем более без команды! Очень жаль мальчика, что стал жертвой такого несчастного случая, но стоит быть объективным и адекватным, что ребенок (либо по указанию родственников либо по своему благоразумию) в 7 лет, не должен разгуливать один по поселкам и городам, а уж тем более прошагать чуть ли не до конца своего города чтобы попасть в западню. И тут появляется еще одна причина такой страшной смерти ребенка...Разве нельзя было сказать своему сынишке, о том, что на участке есть собаки большие и агрессивные...?! Да ладно собаки, элементарно даже не было страха, что ребенка может машина сбить в собственном дворе или кирпич на голову упадет или украдут ребенка ?! Простите...выглядит глупо, резко, понимаю горе матери и родственников...но виноваты в первую очередь не животные, тем более если это обученные животные задача которых является защитой хозяйственных угодий.
Гость
11 января 2012, 16:10
Где были родители!!! Почему он один,без присмотра старших.Не надо списывать всё на животных, от рук маньяков и пидофилов погибают куда больше детей.Полиция их не ищет,а наказывают нелюдей сами граждане.
Гость
15 января 2012, 12:58
А вы вспомните себя в семь лет ? Признайтесь самому себе знали ли ваши родители где вы были , когда они разрешали вам погулять . В Каире по городу нас сопровождал 7 мальчик и когда мы обратились к нему с очередным вопросом : "мальчик , а где ...? " Он обиделся и сказал : " я не мальчик , я уже взрослый потому, что зарабатываю и проношу в дом деньги ". А у нас и в 30 все -мальчики и девочки .
Гость
16 января 2012, 17:17
Гость
15 января 2012, 12:58
А вы вспомните себя в семь лет ? Признайтесь самому себе знали ли ваши родители где вы были , когда они разрешали вам погулять . В Каире по городу нас сопровождал 7 мальчик и когда мы обратились к нему с очередным вопросом : "мальчик , а где ...? " Он обиделся и сказал : " я не мальчик , я уже взрослый потому, что зарабатываю и проношу в дом деньги ". А у нас и в 30 все -мальчики и девочки .
Ну, гражданин(ка), если вы такой умный, то я вам завидую. В наше время и 30-х не грех контролировать, а уж в 7 лет сам Бог велел. Если вам по фиг где ходит ваш дитенок, то многим - нет. Каир - это Каир, там жизнь другая, не надо сравнивать.
Гость
11 января 2012, 16:22
Истребление животных ни к чему хорошему не приведет. В любом случае все понимают, что это сделать нереально. Являясь "царями" планеты, у нас не хватает мозгов жить в гармонии с природой. Наши далекие предки взяли к себе на службу и приручили много животных из дикого мира. Теперь за ненадобностью пора избавляться??? Агрессию проявляют собаки, которых натаскивают на охрану и бои. Так в этом виноваты ЛЮДИ, а не собаки, они исполнители наших желаний. Конечно, то, что случилось с мальчиком тяжелейшее горе для родителей и близких! Но в том, что происходят вот такие случаи виноваты прежде всего люди, а не животный мир. Пока дельных предложений по решению возникших проблем нигде не предлагали. Вот уж правильное изречение - ГОРЕ ОТ УМА!
Гость
15 января 2012, 13:01
Конечно виноваты люди !!! Родились щенята , если не нужны - утопи , а не выкармливай и подбрасывай к жбанам или кафешкам . А если оставил , то отвечай по полной программе ...
Гость
10 января 2012, 23:41
С утра по всем СМИ прошло, что собаки не бродячие, что мама мальчика подкармливала этих овчарок по дружбе - их хозяин в тюрьме. Уже и по ОРт показали. Местные жители все рассказали корреспонденту. Вы бы хоть телевизор смотрели чтоли прежде чем выдавать свои горячие новости:))))
Гость
11 января 2012, 08:51
Какое-то несерьёзное обсуждение. Никто не видел и не знает какие собаки покусали ребёнка, никто не делал никакую экспертизу, ещё следствие не проведено, а "кость" публике уже брошена, что это сделали бродячие собаки. Но такое может сотворить и домашняя собака, если хозяин загуляет... Из всего, даже из трагической смерти ребёнка, раздуют "слона" в угоду каким-то своим выгодам. Позорище!
Гость
11 января 2012, 17:32
Какие еще бродячие животные, уже по чудо-ящику 5 раз сказали, что это были животные охраняющие территорию садов. ?!
Гость
1 февраля 2012, 12:11
Дело не в собаководах. Дело в бродячих животных. Тут писали, что, "как же так, ребёнок ходил один по неблагополучному району города". Это что, по нашим городам ходить опасно? Вы что такое пишете? У нас тут джунгли? Город, посёлок - это населённые пункты для людей. Никаким бродячим животным в них не место. Бродячие животные это дикие животные. И приравнивать их надо к диким животным - медведям, волкам, рысям и т.п. Без каких-либо сопливых завываний о судьбах несчастных собачек. Уничтожать под корень, это вопрос выживания. Без всяких питомников, я не хочу платить налоги на содержание каких-то зверинцев и их содержателей.
Гость
16 февраля 2012, 22:31
Ищу участников для ток-шоу .Обсуждаем тему БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ. Если кто-то из вас пострадал от укусов собак,или был свидетелем нападения-расскажите свою историю.Так же приглашаем в студию всех неравнодушных.
11 января 2012, 12:37
Я не понимаю автора, пищущего данную статью. Вы же искажаете факты. По телевидению и по всем СМИ прошло, что собаки не бродячие. Ребенка загрызли овчарки, охраняющие объект. Я сам сколько раз подвергался таким угрозам, но ни одна бродячая собака меня за 40 лет не покусала и не пыталась это сделать. В жизни всяко бывает, могут и бездомные озвереть, собравшись в стаю. Ребенок ничего сделать бы не смог. Но в данном случае Вы (автор) искажаете информацию, вызывая гнев читающих к бездомным собакам. Почему бы Вам (автору) не снять данную статью как искажающую факты. И следовало бы извиниться перед читателями.
Гость
11 января 2012, 15:59
А бродячие овчарки - это уже не собаки? Их хозяин уезжал и подолгу отсутствовал, потому и выпускал на улицу, чтоб сами себе пропитание искали...
Гость
15 января 2012, 12:42
В Железнодоржном р-не г Ростова многие хозяева , проживающие в частных домах , выпускают своих собак " погулять и подкормиться "не только днем , но и на ночь , не присматривая за ними . А на Левом берегу сторожа питейноразвлекательных заведений иногда подкармливают собак , они плодятся и их количество увеличивается в геометрической прогрессии. И погулять , а тем более пройти с ребенком НЕВОЗМОЖНО.