RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Евгений Вецель. «Социальная сеть «Ковчег»

Гость
11 января 2012, 08:33
А мне не очень понравилось, нет легкости от чтения, грузновато написано
Гость
11 января 2012, 11:51
Как Вы по доброму-то...))). Пробую читать - воображение в большинстве просто отказывается выдавать картинку. Такое впечатление, что автор и сам не был озабочен обязательным наполнением описываемой ситуации.
Гость
11 января 2012, 14:06
Гость
11 января 2012, 11:51
Как Вы по доброму-то...))). Пробую читать - воображение в большинстве просто отказывается выдавать картинку. Такое впечатление, что автор и сам не был озабочен обязательным наполнением описываемой ситуации.
А что тут непонятного: чувак прыгает с крыши над Кремлём и расшибается в лепёшку. Второй чувак обсуждая с своим лаборантом про то, что люди разучились концентрироваться, изобретает превращение одного вещества в другое. Это позволит в будущем создать золото из любого г.
Гость
11 января 2012, 14:58
Гость
11 января 2012, 14:06
А что тут непонятного: чувак прыгает с крыши над Кремлём и расшибается в лепёшку. Второй чувак обсуждая с своим лаборантом про то, что люди разучились концентрироваться, изобретает превращение одного вещества в другое. Это позволит в будущем создать золото из любого г.
Про какую крышу Вы говорите и что Вы называете Кремлём? Речь же идёт не об абстрактном месте, а общеизвестном. Поясните.
Гость
25 февраля 2012, 17:27
Автор скинь обе книги
Гость
25 февраля 2012, 19:59
Ваш адрес не известен, поэтому отправляйте запрос на eugene.leonar@gmail.com Отправлю все три книги.
Гость
29 февраля 2012, 17:24
Гость
25 февраля 2012, 19:59
Ваш адрес не известен, поэтому отправляйте запрос на eugene.leonar@gmail.com Отправлю все три книги.
Я правильно понял, третья книга уже готова?
Гость
2 марта 2012, 12:14
Гость
29 февраля 2012, 17:24
Я правильно понял, третья книга уже готова?
Она пишется очень быстро, уже есть 60 страниц из будущих 400. Отправил её черновик вам на почту.
Гость
8 февраля 2012, 16:14
Вообще-то "пастель" - это специальные мелки для рисования или рисунок , выполненный этими мелками.
Гость
9 февраля 2012, 12:20
Ну, ладно, уже хорошо))).
Гость
10 февраля 2012, 15:37
Гость
9 февраля 2012, 12:20
Ну, ладно, уже хорошо))).
А что хорошего?
Гость
10 февраля 2012, 20:01
Гость
10 февраля 2012, 15:37
А что хорошего?
Как чё?... Есть те, кто читал Чехова, Толстого... Что тут не понятного?...))) Ну, то есть то, что написал вот этот автор не читал, ну?... И никогда не прочтёт))).
Гость
12 января 2012, 14:23
Как-то тяжеловато, вязко написано. Некоторые абзацы пришлось перечитывать несколько раз , чтобы понять и представить , о чем идет речь. Но по такому короткому отрывку, конечно, трудно судить. P.S. Если книга уже издана, то почему так много ошибок? Много лишних запятых, многих не хватает. Ну "двое" же ученых, а не "два" , "ничего" - вместе в этом случае, а не раздельно и т.д.
Гость
12 января 2012, 17:17
Это Черновик - в соответствии с темой рубрики
Гость
12 января 2012, 18:32
Гость
12 января 2012, 17:17
Это Черновик - в соответствии с темой рубрики
Во-первых, рубрика называется "Рукопись онлайн", а не "Черновик онлайн". Это две большие разницы (или, как говорят в Одессе, четыре маленькие). Во-вторых, уважать читателя все же надо. Вас ведь читают не только те, кто "не" с глаголами пишет слитно, но и умные образованные люди. Мне вот, например, неприятно на каждом слове спотыкаться и думать: тут ошибка, тут опечатка. Из-за этого я и бросила читать на середине. Надеюсь, для издания книги автор все же нанял корректора.
Гость
1 февраля 2012, 12:56
Слушайте, а кто эту рубрику придумал?... Краснов и Смирнов?... В общем не суть - вот я там сначала писал всякую ерунду про эту... ну, книжку, в общем. Простите меня, пожалуйста, я просто сначала не понял этой затеи, а сейчас понял. Читал, кусками, и буквально валился под стол. Смирнов&Ко - БРАВО!
Гость
1 февраля 2012, 13:37
Не понятен смысл вашего сообщения. Можете расшифровать?
Гость
2 февраля 2012, 08:45
Гость
1 февраля 2012, 13:37
Не понятен смысл вашего сообщения. Можете расшифровать?
Я попробую, попоздней, сейчас работу сроботую и попробую.
Гость
12 февраля 2012, 19:51
Привет Женя.это Шкфер Ольга Ивановна-помнищь тренера своей сестры? Я фанат своей Сонаты.но очнь горжусь тобой и Светой.удачи вам обоим!
Гость
13 февраля 2012, 09:01
Больше похоже на шифровку Юстасу. Ничего не понятно)
Гость
13 февраля 2012, 23:37
Гость
13 февраля 2012, 09:01
Больше похоже на шифровку Юстасу. Ничего не понятно)
Главное чтоб Мюллер с Шеленбергом не перехватили. Понять не поймут, а Штирлицу опять выкручиваться. ))
Гость
13 февраля 2012, 22:50
Я так понял, Миша рас..., а дедуля вздумал его учить, хотя сам уже развелся с молодой женой. Все деды такие. Нечего учить! Молодежь должна перебеситься в детстве, а то потом будет беситься в старости.
Гость
14 февраля 2012, 09:54
а запалу хватить бесится?, по большей части кто в молодости сильно бешеный тот и не доживает до седин.
Гость
14 февраля 2012, 13:42
Гость
14 февраля 2012, 09:54
а запалу хватить бесится?, по большей части кто в молодости сильно бешеный тот и не доживает до седин.
На 10-15 дам хватит.
Гость
11 января 2012, 21:15
а где продолжение почитать можно?
Гость
12 января 2012, 06:32
Напишите письмо с запросом на 990990@mail.ru
Гость
13 января 2012, 09:08
В рабочее время пишете?
Гость
13 января 2012, 14:09
Нет конечно. Чтобы писать, нужно перед этим хорошо раскачать мозг. На работе это невозможно. У каждого своё домашнее хобби.
14 января 2012, 00:29
Вот блин!.. Хочется тоже что -то умное написать о содержании .., но нет времени прочитать! Прочел только отклики, судя по всему это все же лучше чем те... предыдущие!
Гость
12 октября 2012, 14:36
Не обольщайтесь, большинство позитивных отзывов написано в рамках маркетингового продвижения книги...)
Гость
17 января 2012, 07:47
Так зачем тогда такая работа, где не надо включать и раскачивать мозги?
Гость
17 января 2012, 09:55
Вы неправильно поняли. Для того чтобы писать книгу, нужно помнить всё, что было до этого и замысел будущих глав. Раскачать мозги - означает заново построить "карточный домик сюжета" в голове и если кто-то отвлечёт, "домик" разваливается. Мозг отказывается писать книгу, когда не чувствует, что впереди много свободного времени и нет помех вокруг. Кто пишет, тот это знает.
Гость
26 января 2012, 08:27
А как получить полную версию книги?
Гость
26 января 2012, 10:14
В комментариях выше уже было. Отправьте запрос на eugene.leonar@gmail.com и я отправлю вам обе книги целиком в PDF.
Гость
29 января 2012, 22:37
Когда продолжение выходит???
Гость
30 января 2012, 12:46
По вторникам выкладывают.
Гость
31 января 2012, 10:43
Получил книгу от автора. Читал роман мал-помалу. А вчера в 23 часа сел и в 4-30 сегодня закончил. Зацепило. Потом часа полтора ворочался, не мог уснуть. Голова как у главного героя чуть не лопнула. Мозги набекрень. Хочу поделиться впечатлениями более подробно, но нужно время, пусть уляжется, чтоб поменьше эмоций, побольше смысла. Появится время, напишу о собственном восприятии. сейчас в голове каша...
Гость
1 февраля 2012, 14:07
А зачем тогда вообще писал сейчас? Сообщить про бессонницу?
Гость
1 февраля 2012, 22:05
Неплохой стиль изложения, когда привыкаешь. Напоминает Лукъяненко. Иронично, образно, простым языком и нестандартно.
Гость
12 октября 2012, 14:38
Лукьяненко? Не смешите) Даже до Олега Дивова автору ещё писать и писать... П.с. А вы его читали, Лукьяненко то, если даже фамилию с ошибкой пишете?)
Гость
6 февраля 2012, 17:47
И что вас надоумило про беременных писать?
Гость
7 февраля 2012, 14:30
Не, ну какой Вы, а... Их надоумило написать про беременных, потому что "Стоит не успеть выработать специальный фермент для растворения слизи, которой покрыта внутренняя поверхность будущего дома или не суметь прикрепиться к специальным ворсинкам, или попасть не в ту область матки, где ворсинок практически нет, или бывает, на один день, опоздать с прикреплением к стенке – и тогда моментально, на одного человека, и всех его будущих наследников на земле становится меньше" - ну, что здесь не понятно?... Вы когда соберётесь следующий раз реикарнировать - вот это не забудьте...))).. А то упаси Бог попадёте не в ту "область матки" - всё, нет писателя...))) Господи! А ещё есть ЖИВЫЕ, ну, страшно жы...)))...
Гость
11 февраля 2012, 14:45
Где полностью книгу взять?
Гость
13 февраля 2012, 08:56
Запросите по почте eugene.leonar@gmail.com
Гость
16 февраля 2012, 11:05
Заключительная часть получилась размытой, без интриги и напряжения, а так в общем неплохо,
Гость
17 февраля 2012, 10:12
Это не заключительная часть, каждую неделю добавляется по одной, две главы. Лучше по почте запросите, там две большие книги.
Гость
9 марта 2012, 17:25
"Словно пасть акулы с несколькими рядами пожелтевших от старости зубов,..." - у акулы вообще-то зубы если и желтеют, то уж точно не от старости!! - Они держатся на хрящах и постоянно обновляются по мере снашивания! - У некоторых вымерших ископаемых акул они не выпадали, и к старости у такой рыбы передняя часть рыла оказывалась сплошь усаженной зубами......
Гость
10 марта 2012, 08:10
Вот и дома на Красной площади то появляются, то пропадают, как зубы у Акулы.
Гость
12 марта 2012, 13:54
Послесловие. Знаю, что там наверху - куча текста, которую многим будет лениво читать. Те, кто произведение уже прочёл не найдут в нём для себя ничего нового, а вот те, кто ещё не читал смогут примерно представить, в каком стиле и как "Ковчег" будет читаться. Сюжет я не раскрывал, поэтому ничего страшного в прочтении рецензии не будет. Мои личные впечатления от книги только положительные - читал её я с чувством умиротворения и, зачастую, улыбкой, а закрывал - с лёгкостью на душе. В книг было всё - проблемы разности крупных стран, описание подгнившей государственной власти, описание утопического футуристического мира будущего, встретились даже тайные организации, о которых так много слухов. Описываются человеческие чувства и эмоции, а во второй книге затронули проблему отцов и детей. С нетерпением жду третью книгу из этой трилогии и не могу пока представить, о чём может быть третья книга, когда конец второй остаётся довольно ясным и красочным. Послесловие послесловия. Обычно я, как и многие, не покупаю книги поскольку люблю "халяву" и уже отвык от бумажных книг, а электронные либо не продаются совсем, либо продаются в плохом качестве. Большая просьба к автору - организуйте продажу электронных вариантов книг, когда начнёте печататься. Ну, или хотя бы дайте электронный кошелёк. Ковчег - это произведение, которое я бы купил не задумываясь.
Гость
13 марта 2012, 19:16
Отлично все сказали. Полностью поддерживаю. Я бы столько всего написать не осилил. Респект! Однозначно поддерживаю - "Что же касается заявления Автора, что книги можно читать независимо друг от друга, то тут я бы не согласился - без прочтения книги первой сюжет второй покажется как минимум неполным, а как максимум - непонятным." Начал читать 3-ю книгу.Просто космос! Точно не разочаруетесь, если первые 2 понравились. Но она совсем другая. Начало третьей книги автор охотно скидывает на почту, сделайте ему запрос, не откажет. Я пока прочел около 130 стр. Тоже жду обновления.)
Гость
26 марта 2012, 11:14
Кому не терпится прочитать все 3 книги, их можно найти тут: www.wezel.ru
Гость
29 марта 2012, 16:03
Очень удобная читалка получилась!!! Респект. Даже жалко стало, что книгу уже дочитываю. )) Мошть на четвёртую книгу замахнетесь? ))
Гость
10 января 2012, 10:53
Читал эту книгу в другом месте, очень понравилась. Особенно вставило описание будущего. Рекомендую.
Гость
10 января 2012, 16:11
Знакомо мне СМС-поколение и это печально. Книги читают только легкие.
Гость
10 января 2012, 16:23
Повезло прочитать первые 2 книги Ковчега. Жду 3-ю. Очень понравилось. Читается в запой. "Читая приключения главного героя, поражаешься тому, как жизненно описываются вечные темы. Всё интересное, что происходит с каждым из нас ежедневно, укладывается в единую понятную систему. Многие воспринимают этот роман как хороший учебник жизни." Очень точно подмечено. Евгению удачи в написании 3-й книги. И удачных "родов" в реале. :)
Гость
10 января 2012, 23:16
Прочитал первый абзац...))) Не уверен, что продолжу, поэтому автору пожелание... Вот это надо исправить... "Словно пасть акулы с несколькими рядами пожелтевших от старости зубов..." - у акулы за 10 лет меняется 24 000 зубов - это восхитительный сам по себе факт, поэтому с жёлтыми зубами промашка)))...
Гость
11 января 2012, 12:11
Лучший показатель что ты что то сделал - это критика. Держись Евгений мы с тобой. Очень интересное и замечательное чтиво, рекомендую.
Гость
12 января 2012, 10:05
вот супер!!заставляет задуматься)
Гость
12 января 2012, 17:05
Для такого количества букв мало мысли. Как говорил Михал Михалыч, писАть, как и пИсать, надо, когда уже не можешь.
Гость
13 января 2012, 10:47
Женя! я удивлена!
Гость
13 января 2012, 23:32
Осилил...)))... Отрывок "Последний прыжок" - просто набор каких-то ЯКОБЫ ощущений самоубийцы, ну, или фик его знает кто он там... Какие-то моргающие, слезящиеся глаза, отскакивающее от земли тело.... Заберитесь на крышу Челябинск-сити, встаньте на край, рискуя сорваться, и почувствуйте что ли НА САМОМ деле ЭТО переживание близости и реальности СМЕРТИ... И этот разговор доктора Штерна с Михаилом... Чёрт с ним, с этой идеей превращать что-то там в золото, абсолютно не к месту упомянув алхимию, но о чём сам разговор-то?... Да ни о чём... Штерн, занимающийся очевидной фигнёй, оценивающе расспрашивает своего ассистента, занимающегося тоже фигнёй, но в другом месте - и ЧЁ?... Что должен понять читатель, но ГЛАВНОЕ что хотел бы услышать автор этого диалога?...
Гость
17 января 2012, 08:07
Читала эту книжку у Краснова. Когда втянулась, потратила целый выходной на чтение. Мне очень понравилось. Очень-очень.
Гость
17 января 2012, 09:46
Прочитала продолжение, очень интересно, но оно больше подходит для раздела cheldoctor.ru :)
Гость
18 января 2012, 12:47
Публиковали ее на блоге Краснова, читал фрагментами, сейчас рискну осилить целиком.
Гость
19 января 2012, 13:39
Очень понравилось. Я запросила на почту и за два дня прочитала.
Гость
22 января 2012, 10:44
Когда уже будет продолжение?
Гость
24 января 2012, 15:27
Интересное понятие - супермаркет :)
Гость
24 января 2012, 22:14
Неплохое начало, интригует. Жаль что нет книги Целиком.
Гость
25 января 2012, 06:29
Нравится книжка, поэтому я втянулась, но нельзя ли побыстрее выложить ее всю?
Гость
25 января 2012, 18:51
Неплохо, но мало!
Гость
25 января 2012, 21:16
Мне всегда нравилось читать книги, в которых много диалогов
Гость
26 января 2012, 20:29
Хоть ничего в начале и не понятно, но интригует :-)
Гость
29 января 2012, 22:15
Прочитала обе книги и с полным правом утверждать - рекомендую! Запрашивайте на почту, автор реагирует без промедления. Действительно выдающиеся произведения.
Гость
30 января 2012, 17:18
С огромным удовольствием прочитала обе части. Читается на одном дыхании! Я считаю, Евгений, что у Вас отличная фантазия и хороший жизненный опыт, это чувствуется в Вашей книге. Интересный и неизбитый сюжет, без пафоса. Я редко читаю фантастику, так как книги этого жанра часто меня разочаровывают, разве что Лукьяненко радует. Но, с "Ковчегом" произошло с точностью до наоборот -вторая часть очаровала меня даже больше первой. Было очень жаль, что книга так быстро закончилась:) Евгений, Вы талантливый автор, буду с нетерпением ждать третью часть. Спасибо Вам за удовольствие от прочтения! P.S. Уважаемые критики! Я знаю многих людей, способных писать без ошибок и верно расставлять запятые, но ни один из них не пишет такие замечательные книги. Тем более, Евгений - не профессиональный писатель, корректоров не нанимает, насколько я понимаю.
Гость
1 февраля 2012, 13:48
Поржали над этим: "Таксисты опытные психологи поневоле. Усач сразу понял, что девушка в диком волнении и чтобы не нарваться на возможную истерику, решил придержать свои обычные истории, целью которых было развеять монотонную ежедневную скуку пробок. Услышав знакомый адрес, он пытался вспомнить, кого и куда возил в это популярное место. Проехав пару кварталов, его осенило. Он и сам пару раз был по этому адресу, а уж за свою 20 летнюю карьеру, пассажиров он туда перевозил сотни. Он вспомнил, как после первого посещения и сдачи теста, который в обиходе, назывался «ночной повеса», получив трясущейся рукой результаты анализов, долго пытался разобраться в различных титрах и показателях. В ходе этого у него несколько раз захватывало дыхание, и жизнь проносилась перед глазами, пока он бежал к лаборантам за разъяснениями. Оба раза всё обошлось почти благополучно. Пара недель недорогих горьких лекарств и тесты ИППП нормализовались. После первого лечения, смешной усатый толстяк, пообещал себе, больше не вступать в случайные связи и интрижки, а возвращаться домой к жене. Но его монолитное, настоящее мужское слово, данное не кому то, а самому себе, не помешало ему попасть в ситуацию повторно."
Гость
1 февраля 2012, 16:12
поздравляю Евгения.прям горжусь что знакомы )))умыл тех кто в него не верил! молодец!
Гость
2 февраля 2012, 08:16
Почему так мало и так редко выкладываете???
Гость
3 февраля 2012, 11:55
Прикольно написано
Гость
5 февраля 2012, 08:35
«Коллеги» мои не смогли найти общий язык с эндометрием и закончили свое существование, в отличие от меня" - блин, так то, конечно, это драма. И теперь огромное количество челябинцев будут думать, что живопись - это лебеди на куске чёрного холста. Люди, просинитесь - это шутка, ну?... Юмор... Вы отвлекитесь, и просто прочтите, а главное представьте... Ну, разве это не смешно?.. Когда яйцеклетка оплодотворена, в ней рождается жизнь и её нужно поддерживать. Программа действий прошита в давно задуманном сценарии. Легче всего развиваться первые дни, пока в яйцеклетке ещё есть питательные вещества. Но клетки делятся всё быстрее и быстрее, и на это уходит очень много ресурсов. Наступает «топливный кризис» и для новой жизни наступает огромный смертельный риск. Никто не может предсказать, справится она или нет. Стоит не успеть выработать специальный фермент для растворения слизи, которой покрыта внутренняя поверхность будущего дома или не суметь прикрепиться к специальным ворсинкам, или попасть не в ту область матки, где ворсинок практически нет, или бывает, на один день, опоздать с прикреплением к стенке – и тогда моментально, на одного человека, и всех его будущих наследников на земле становится меньше.
Гость
5 февраля 2012, 12:41
Читаю книгу полученную на почту и понимаю, что в этой книге нужно много думать. Пока что нравится.
Гость
5 февраля 2012, 15:27
Обе книги можно получить целиком в PDF и EPUB, написав запрос на "электропочту": eugene.leonar@gmail.com