RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Город На донской трассе появилась еще одна метеостанция

На донской трассе появилась еще одна метеостанция

ФКУ «Севкавуправтодор» завершил установку 11 новых метеокомплексов на федеральных дорогах Калмыкии, Астраханской и Ростовской областей. В конце 2011 года в Калмыкии и Астраханской области было установлено по пять метеокомплексов, еще одна метеостанция установлена в Ростовской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«Метеокомплексы используются для получения оперативной информации о состоянии федеральных дорог в зимнее время года. С их помощью проводятся замеры температуры воздуха и дорожного покрытия, количества выпавших осадков, выявляются участки дороги, на которых возможно образование гололеда, дается прогноз погоды на ближайшие дни», – рассказал начальник отдела организации работ по содержанию и сохранности автомобильных дорог ФКУ «Севкавуправтодор» Сергей Ефимов.

Он подчеркнул, что видео с места события в режиме реального времени выводится на мониторы диспетчерской службы Центрального управления производства (ЦУП). Это позволяет своевременно получить информацию о состоянии дорог и принять меры по обработке участков дорог противогололедными материалами.

Всего на 7 федеральных дорогах, находящихся в ведении ФКУ «Севкавуправтодор», сейчас установлено 32 метеокомплекса: по 11 в Калмыкии и Астраханской области, 10 – в Ростовской области. Расстояние между ними составляет в среднем 40-60 километров, что позволяет иметь полноценную информацию о состоянии всех участков дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем