RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Гуково школьники с пистолетом ограбили 53-летнюю женщину

В Гуково школьники с пистолетом ограбили 53-летнюю женщину

Троих школьников и студента техникума задержали в Гуково по подозрению в разбойном нападении на 53-летнюю горожанку.

«Вечером местная жительница возвращалась с работы. Во дворе по улице Саратовской женщина увидела компанию подростков. Юноши выпивали слабоалкогольные коктейли. Поравнявшись с компанией, молодые люди надели на даму капюшон и приставили к голове пистолет. Они стали требовать отдать им сумку и ценности. Получив желаемое, они скрылись в ближайшей подворотне», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Женщина попыталась догнать нападавших, но, не пробежав и ста метров, увидела компанию мужчин, которых и попросила о помощи. Из четверых разбойников они смогли поймать только одного. Остальных по горячим следам задержали полицейские. Ими оказались 16-летние учащиеся местной школы и один студент техникума. У подозреваемых изъяли пневматический пистолет и сумку потерпевшей.

«Подростки рассказали, что пистолет взяли у одного из знакомых поиграть, но достать его на улице сначала не решались. Однако после нескольких баночек коктейля молодые люди решили напасть на первого, кто зайдет в подворотню. 53-летняя жительница Гуково и оказалась их жертвой», – добавили в донском Главке.

В отношении подростков возбуждено уголовное дело статье «Разбой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем