RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Следствие: организатор финансовой пирамиды умер от кардиомиопатии

Следствие: организатор финансовой пирамиды умер от кардиомиопатии

СКР провел проверку по факту гибели председателя ГК «Гарантия» Евгения Семечкина в следственном изоляторе.

В субботу, 5 ноября, около 15:00 мужчине, находившемуся во внутреннем дворе следственного изолятора на прогулке, стало плохо, он упал и, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скоропостижно скончался.

«При осмотре места происшествия следователем признаки насильственной смерти не выявлены и обнаружены у погибшего телесные повреждения, предположительно, образовавшиеся в результате его падения при потере сознания, – сообщает официальный представитель СУ СКР по Ростовской области Валерий Чекрышев. – В соответствии с сообщением об исследовании трупа, обнаруженные телесные повреждения не находятся в прямой причинно-следственной связи с наступлением смерти, а причиной смерти является кардиомиопатия».

Напомним, Евгений Семечкин, учредитель КПК «Гарантия», подозревался в крупном мошенничестве в особо крупном размере. Теперь по делу о «Гарантии» остался один подозреваемый – бывший гендиректор кредитно-потребительского кооператива «Гарантия» Сергей Власенко. По версии следствия, они похитили у людей более 614 млн рублей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем