Город В Ростове прошел второй чемпионат ЮФО по лазертагу

В Ростове прошел второй чемпионат ЮФО по лазертагу

В Ростове-на-Дону прошел второй чемпионат ЮФО по лазертагу. За звание лучших сразились команды Ростовской области, Астраханской области, Республики Калмыкия, также приняли участие гости из Московской области. Всего за победу сражалось 56 человек в возрасте от 10 до 50 лет. Организатором выступил ростовский лазертаг-клуб «Полигон 61».

Масштабная сценарная игра выявила лучшие команды ЮФО: сборные команды «Реальных кабанов» (г. Гуково), «Доберман» (г. Ростов-на-Дону) и команда рядовых ростовских игроков.

«Когда мы собирались на чемпионат, организаторы сообщили, что от Ростова-на-Дону будет принимать участие и детская команда. На наши улыбки и дружелюбные приколы организаторы сказали одно: «Это не дети – это просто монстры!» И, действительно, такой прыти, серьезной подготовки мы не ожидали от детей», – делится впечатлениями Виталий Ерофеев (г. Астрахань, лазертаг-клуб «Полигон 30»).

Помимо зачетных игр участников ждали баталии в сумерках, обширная неофициальная часть, во время которой команды делились впечатлениями, а организаторы и руководители делегаций обсудили стратегию развития лазертага как спорта в ЮФО, технические вопросы, а также составили календарь турниров на ближайшее время.

«В целом мероприятием мы очень довольны. Во время состязаний участники вели себя очень корректно, претензий у судей практически не было. Подготовка участников на достаточно высоком уровне. Очень хорошо прослеживается положительная динамика по сравнению, например, еще с летними соревнованиями. Жаль только, что не все, кто планировал участие, смогли приехать. Хотелось увидеть команду Пятигорска, но у ребят что-то не сложилось. Также небольшим сюрпризом стало резкое похолодание. Участники и организаторы ночевали на территории проведения чемпионата в палатках и -6 не всех порадовало. Однако уже утром 6 ноября во время лазертаг-сражений от игроков в буквальном смысле пар валил», – отмечает руководитель лазертаг-клуба «Полигон 61» Геннадий Алешукин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем