RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Дону прошел форум молодежи «Решаем мы!»

На Дону прошел форум молодежи «Решаем мы!»

Около 350 молодых людей на форум «Решаем мы!» собрала избирательная комиссия Ростовской области. Мероприятие проходило с 25 по 28 октября в Неклиновском районе...

Около 350 молодых людей на форум «Решаем мы!» собрала избирательная комиссия Ростовской области. Мероприятие проходило с 25 по 28 октября в Неклиновском районе области в преддверии парламентских выборов, сообщает пресс-служба Избиркома. Участникам форума, представителям всех 62 муниципальных образований области, было предложено на выбор обучение на четырех образовательных площадках: «Правоведы», «Спикеры», «Медиа-сфера» и «Технологи».

Образовательная программа была построена таким образом, что по итогам форума ребята представляли готовый к реализации избирательный проект, который необходимо было защитить. Так, смена «Технологов» презентовала свои проекты, в которых молодые люди планировали организовать массовые мероприятия, направленные на активизацию избирательной позиции молодежи. Смена «Масс-медиа» разрабатывала сайты, в которых активисты хотели разместить все примеры правонарушений в ходе избирательных кампаний.

Ребята на смене «Правоведы» обсуждали идеи о внесении изменений в избирательное законодательство, а на смене «Спикеры» разрабатывали сценарии флешмобов для молодежи в период выборов. Как рассказала одна из участниц форума Дарья Титова, их команда сделала акцент на индивидуальный подход к различным социальным группам.

«Наш формат работы – серия социальных роликов, главными героями которой становятся представители многочисленных народностей, живущих на Дону, различных профессий, возрастов, социального положения. Главная идея: «Все мы разные, но у всех есть право выбора», – рассказала Дарья Титова, один из руководителей команды «Спикеров», победившей в своей номинации.

Еще одна победительница форума, руководитель команды «Технологов» Людмила Рагрина рассказала о проекте акции «Сердце России», который планируется проводить в блогосфере.

«Молодежь составляет около 30% жителей области. Это огромная сила, которая действительно способна многое решить. И молодые люди должны учиться принимать решения, важные для страны. И не только на предстоящих 4 декабря выборах», – резюмировал председатель облизбиркома Сергей Юсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем