Турецкие инвесторы подтвердили намерение о строительстве овощехранилища
27 октября 2011, 08:19
Гость
27 октября 2011, 16:27
тут и лоббистом должен быть Ростсельмаш, РО его родина и вотчина. не будет помогать местным производителям, комбайны здесь будут конкурентов!
Жаль что РСМ не понимает это!
и так здесь производят уже и финские комбайны, и сша комбайны продавали активно давно!РСМ рынок теряет сильно! это все звенья одной цепи!
Гость
27 октября 2011, 11:18
А местные овощи и фрукты когда у нас появятся? У меня попугай Тимоша любит только местные яблоки и морковку, а от импортных брезгливо пятится. Бедный Тимоша!
Гость
27 октября 2011, 13:10
Чтобы они появились, их надо производить!
А значит-РАБОТАТЬ!
Гость
27 октября 2011, 13:34
Гость
27 октября 2011, 13:10
Чтобы они появились, их надо производить!
А значит-РАБОТАТЬ!
А разве я сказала, что не надо работать? Дайте людям возможность вырастить продукцию и продать, а не поддерживайте заграничных производителей! Все элементарно: либо для своего народа, либо -для чужих производителей.
Гость
27 октября 2011, 09:22
Это значит, что будем есть только турецкие овощи и фрукты!!!
Гость
27 октября 2011, 10:30
да, это значит что местного производителя задавят окончательно. Значит губернатор прямо сказал, что не будет поддерживать местных предпринимателей , комерсантов и фермеров. Там же откаты больше.
Гость
27 октября 2011, 10:56
Все именно так и есть , как пишут комментарии . Турки расширяют рынки сбыта, их сельхоз кооперативы выходят за пределы страны , построят турецкий базар в Аксайском районе, 1000 рабочих мест -все займут турки , на худой конец азербайджанцы , все продажи по черному налу - никаких налогов, местных производителей, туда естейственно не пустят , а если и пустят то только на грабительских условиях .
100 % - имеено так и будет
Гость
27 октября 2011, 11:13
Ну да, сдохнет всё окончательно, как может фермер строить овощехранилище, привлекая инвесткредит под 15-17% годовых и сроком не более пяти лет??? Это уже заведомо проигрышный вариант, учитывая , что климат у нас явно не турецкий.
Гость
27 октября 2011, 11:18
И какой толк от этих инвестиций жителям Ростовской обл.? Построят турки , и работать и торговать будут азербайджанцы или сами же турки, возьмите тот же аксайский овощной рынок. Правильно сказал Горбань:" они без прибыли не останутся."
Гость
27 октября 2011, 12:17
Местных производителей никто поддерживать не намерен!
а всякую гадость-которую даже попугаи не хотят есть - здесь пусть едят?
Вот и все лоббистские способности наших сельхозпроизводителей!
ничего они не могут!
Гость
27 октября 2011, 18:38
Программа по поддержке турецкого сельхозпроизводителя работает.
Гость
27 октября 2011, 10:53
А где этот "терминал " в Аксайском районе ? Если на территории овощного рынка в районе выезда из города, то что там строится, не стоит такого внимания и помпезных встреч. Обычное облагораживание рынка. Удобно, ни кто не спорит, но при чём здесь новые рабочие места ? Но наверное это в другом месте ? Подскажите . Будем покупателями !
Кстати, а почему турецкие овощи фрукты хуже наших. Не факт, что если бы их не было, то была бы возможность иметь не такие и высокие цены.
Гость
27 октября 2011, 13:22
Нет, не на территории овощного рынка. По трассе М-4 въезжаете в Аксай, после первого надземного перехода будет правый поворот. По узкой убогой разбитой дороге проезжаете метров 600-700 и по правую руку сразу за оконной фирмой "Горизонт" будет этот ФОРТ.
Кстати о дороге. Сейчас по ней проехать трудно из-за ее узости, а когда там будут стоять фуры с фруктами, дожидающиеся оформления документов на въезд, проехать будет практически невозможно. Властям, как всегда, плевать. Губернатор с замами там не ездят
Гость
27 октября 2011, 17:22
А почему это турецкие овощие есть нельзя?! А вы их зажарьте на постном масле, будет у них запах постного масла и вкус от сковородки ... :)))))
Гость
27 октября 2011, 19:55
Вне зависимости от вида овоща-будет вкус металла и запах постного масла?
Серьезное решение! может все же наши овощи взять и будет вкус овоща!
Гость
27 октября 2011, 11:41
турецкие овощи есть нельзя... а где же наши хранилища для наших овощей???
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
сев.
763мм 93%Турецкие инвесторы подтвердили намерение о строительстве овощехранилища