RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На территории Матвеево-Курганского района нашли останки 39 бойцов

На территории Матвеево-Курганского района нашли останки 39 бойцов

На Дону завершился очередной этап областной «Вахты Памяти». Поисковые работы велись по линии рубежей Миус-фронта, где в 1942-1943 проходили ожесточенные бои. Число погибших здесь солдат и командиров Красной армии лишь приблизительно оценивается в 816 тысяч, причем большая часть бойцов осталась на местах боев.

Как сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике Ростовской области, 18 октября состоялось торжественное перезахоронение останков 30 советских солдат и офицеров, погибших на линии Миус-Фронта в с. Ряженое Матвеево-Курганского района. А с 21-24 октября на территории Матвеево-Курганского района межрегиональным поисковым объединением «Южный рубеж» в рамках «Вахта Памяти» для молодежи был организован семинар «Основы поисковой работы». А также продолжились поиски советских солдат, отдавших жизнь ради освобождения родных земель. В результате были найдены останки еще 9 бойцов. В работе приняли участие ребята из Ростова-на-Дону, Таганрога, Азовского, Куйбышевского, Матвеево-Курганского и Пролетарского сельского районов.

В итоге представителями молодежных поисковых отрядов в летне-осенней период на территории Матвеево-Курганского района найдены останки 39 бойцов, из которых удалось идентифицировать личности троих. Установить личности большинства найденных, увы, не представляется возможным: сохранившиеся медальоны с данными военнослужащего – большая редкость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем