RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прокуратуре помогла интернет-анонимка

Прокуратуре помогла интернет-анонимка

По обращению блогера к прокурору через ЖЖ выявлены еще две самовольно возведенных пятиэтажки по ул. М. Горького, 96 и 96А в городе Ростове-на-Дону.

«В августе этого года на блог прокурора области Валерия Кузнецова поступило анонимное сообщение о незаконном строительстве жилых домов, – сообщает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – В ходе проверки, проведенной прокуратурой Ленинского района г. Ростова-на-Дону, установлено, что по указанным адресам собственниками земельных участков возведены два пятиэтажных здания и ведутся отделочные работы. Проверка показала, что дома действительно обладали всеми признаками самовольных построек, поскольку в нарушение закона на них отсутствовала проектная документация и разрешение на строительство. Кроме того, при возведении объектов не выдержана ширина проездов пожарной техники, которая вместо положенных шести метров составляла два метра».

В связи с выявленными нарушениями закона районная прокуратура предъявила в суд иски к застройщикам о запрете строительно-монтажных работ по указанными адресам и сносе самовольных построек. Информация также направлена в ресурсоснабжающие организации для сведения при принятии решений о подключении этих объектов к системам коммунальной инфраструктуры.

Одновременно по факту незаконного предпринимательства направлены материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем