Город «Этно-фьюжн» покажет в Ростове современный народный костюм

«Этно-фьюжн» покажет в Ростове современный народный костюм

Открытие IV межрегиональной выставки костюмной графики и модной иллюстрации «Этно-фьюжн» состоится в Ростовском областном музее изобразительных искусств. Участниками выставки уже стали представители высших и средних учебных заведений, ведущих профессиональную подготовку в сфере модной индустрии, из Ростова-на-Дону, Шахт, Москвы, Сочи, Екатеринбурга, Ельца и австралийского Мельбурна.

В экспозиции будут представлены такие варианты изображения костюма, как декоративная живопись, рисунки с натуры, различные виды эскизов, образцы модной иллюстрации и рекламной графики, а также макеты в технике бумажной пластики, куклы, декоративные панно и костюмы, выполненные в материале.

«Современное «прочтение» традиционных элементов народного костюма и стилистическая трансформация их в одежде и аксессуарах сегодняшнего дня определяют тематику выставки. Этнические культуры являются неиссякаемым источником вдохновения для дизайнеров моды. Формат выставки не ограничивает авторов в творческом выборе художественно-выразительных приемов графики и объектов изображения», – рассказали в пресс-службе РОМИИ.

Открытие выставки состоится 29 октября в 16:00 в залах Детской художественной галереи.

Работа экспозиции продлится до 14 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем