Проблемы населения решаются лишь до выборов, считают ростовчане
21 октября 2011, 16:34
Гость
22 октября 2011, 13:19
Я б сказал, что в предвыборное время делается вид, что решаются проблемы населения. Реально решенных проблем, так же мало, как и за все время, но шума над каждой решенной проблемой, так много, как будто, это событие сравни с полетом человека в космос.
Гость
22 октября 2011, 14:26
А когда же их еще решать? В другое время и своих проблем хватает. То икра прогорькла, то масло не то привезли.
Гость
23 октября 2011, 15:01
ГЕРОИЧЕСКИ РЕШАЮТ ТО, ЧТО ДОЛЖНО БЫЛО РЕШАТЬСЯ В РАБОЧЕМ ПОРЯДКЕ 4 ГОДА. Противно читать, что губернатор добился снижения тарифа на воду в 2012 году на 10 процентов, а ранее писалось, что тарифы были необоснованно завышены на 60 процентов. Кому ушли наши деньги и кто нам их должен вернуть? Информация к размышлению всем нам.
Гость
21 октября 2011, 20:20
б.к.
Гость
21 октября 2011, 19:52
Проблемы решаются при обращении к прокурору Ростовской области и то если, попадете на личный прием или напишите на его личный сайт в ЖЖ. Во всех инстанциях проблемы граждан не волнуют, знаю на личном примере. Про административную ответственность скажу простым языком - чиновник с чиновником всегда договорятся т.к. у каждого чиновника есть высокопоставленный "патрон". Дипутаты решают проблемы если это касается их личного бизнеса. Хотя есть один дипутат ЗС РО у него приемная возле прокуратуры Первомайского районна, он уделяет внимание проблемам граждан и реально по возможности решает.
Гость
24 октября 2011, 09:29
Ну не скажите. Налоговые восточных районов неплохо работают. Обращался, мои вопросы решали за день-два. Да и в администрации Пролетарского та же история.
Не знал, кстати, что у прокурора есть ЖЖ. Не сбросит ссылочку?
Гость
24 октября 2011, 13:38
Ваш сарказм товарищи комментаторы не уместен. Да согласен, перед выборами более активно берутся за решение проблем, а по вашему в остальное время, что вообще ничего не делается? И как это тогда наша политическая, экономическая и общественная системы до сих пор не рухнули?
Гость
24 октября 2011, 20:30
не узнаю вас в гриме...
Гость
22 октября 2011, 13:20
Обращался-верно.Свои проблемы решать самому,только пусть потом без обид.Мы -люди разные и решение своих проблем видим по-разному.
Гость
23 октября 2011, 13:04
Решают то, что легко решается и не приносит жлопот.
Гость
24 октября 2011, 09:08
Перед выборами, безусловно, решается многое. Но не стоит забывать, что помимо выборов, также реализуется много полезного для людей.
Гость
24 октября 2011, 09:08
Проблемы населения в Ростове вообще не решаются. В предвыборное время происходит имитация решения проблем, выражающаяся в чём-то бросающемся в глаза, например в ремонте придомовых территорий. Почему нужно ждать несколько лет до полного уничтожения асфальта, а не ремонтировать его в рабочем порядке? Всё просто, необходимо перед выборами показать деятельность ЧМА, ЕР и ОНФ. При этом мероприятий сложнее укладки асфальта обычно не проводиться, во-первых уже некому проводить, а во-вторых деньги на мероприятия давно разворованы.
Также перед выборами решаются личные проблемы одной, двух максимум 5 семей с целью раструбить об этом во всех подконтрольных власти СМИ, дабы убедить население в заботе власти о гражданах.
Приходите на выборы, голосите за ЕР и, возможно, Ваши проблемы в следующий раз будут решать в 2016 году, если, конечно, страна ещё будет существовать.
Гость
24 октября 2011, 09:07
Глупо так считать, что проблемы у населения решаются только перед выборами. Лично у меня в доме и трубы поменяли, и крышу, причем далеко не перед выборами. ПОэтому это лишь мысли граждан, которые не замечают никаких изменений в далекое от выборов время.
Гость
24 октября 2011, 09:13
В предвыборный период действительно решается многое.
Но я всё-таки не понимаю, зачем устраивать данный опрос? Кабинеты чиновников скоро опустеют - электронное правительство уже запущено. Я вот зарегестрировался, теперь не в один кабинет дополнительный не зайду. ИНН например мне выдали за 10 минут. Был в приятном шоке
Гость
24 октября 2011, 13:17
Общепринятое мнение, чаще всего ошибочно. Да перед выборами активизирую все активы, направляя все силы на решение проблем более активно, но если бы в промежутке между выборами ничего не делали, мы бы погрязли в проблемах, в мусоре и преступности. Очнитесь.
Гость
24 октября 2011, 18:43
Нормально.... действительно ведь перед выборами столько проблем устраняется. И это, на мой взгляд, тоже хорошо. У власти появляется новый и сильный стимул к скорейшему устранению проблемы
Гость