RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Директор школы попал под уголовку за курсы английского

Гость
13 октября 2011, 15:48
Сегодняшние журналисты могут себе позволить жаргонизмы. Вот, что мне сказал один умнейший человек, филолог: "Жаргон является одним из самых загадочных феноменов языка. В жаргоне в один пучок собраны отражение языка, быта, социальных отношений и индивидуальной психологии и культуры в самом широком понимании этого слова". Я бы с удовольствием разговаривала на пафосном русском конца 19 века....но реалии жизни таковы, что приходится и писать и говорить коротко и страшно. С уважением, главный редактор. Но Ваше пожелание учтем непременно..
Гость
14 октября 2011, 12:07
Уважаемая Елена! Жаргон, конечно, это очень здорово, но мы, истинные grammar nazi, считаем, что ему не место в официальных новостях! А еще хочу порекомендовать, чтобы ваши веб-мастеры внесли некоторые изменения в интерфейс сайта: у вас есть замечательная возможность сообщить об ошибке с помощью комбинации "Ctrl+Enter", пусть они переместят её из "подвала" прямо под текст новости, поставят на видное место, т.к. многие пользователи просто не знают об этом. Спасибо! PS: Grammatik macht frei! PPS: Аж вспотел пока набирал - с запятыми, заглавными буквами и всем остальным... =)
Гость
15 октября 2011, 14:19
Гость
15 октября 2011, 14:19
Уважаемая Елена! Жаргон, конечно, это очень здорово, но мы, истинные grammar nazi, считаем, что ему не место в официальных новостях! А еще хочу порекомендовать, чтобы ваши веб-мастеры внесли некоторые изменения в интерфейс сайта: у вас есть замечательная возможность сообщить об ошибке с помощью комбинации "Ctrl+Enter", пусть они переместят её из "подвала" прямо под текст новости, поставят на видное место, т.к. многие пользователи просто не знают об этом. Спасибо! PS: Grammatik macht frei! PPS: Аж вспотел пока набирал - с запятыми, заглавными буквами и всем остальным... =)
Совет на самом деле ценый. Сообщим в службу модерации.
Гость
13 октября 2011, 13:49
Журналисты сайта 161: Уважайте себя и родной язык и перестаньте издеваться над читателями, вставляля в текст такие слова, как "уголовка", "публичка" и другие жаргонизмы. Куда смотрит ваш редактор и корректор?
Гость
13 октября 2011, 15:39
Ой знакомый всё почерк, на СЖМ, школа №99, некий мифический Современный Гуманитарный Университет (ИП) оказывает платную услугу по английскому языку со 2 класса, а кому не нравится - на выход с вещами и с ребёнком, так директор постановил. Хозяин - барин.
Гость
13 октября 2011, 21:27
А что лучше когда учитель снимает квартиру для занятий? Тут хоть в школе все проходит. Так родители сами пожелали.
Гость
14 октября 2011, 10:38
В 34 гимназии по три доп предмета в начальной школе навязывают.
Гость
16 октября 2011, 00:36
В школе на платном английском (якобы "по уровню спецшколы") учат гораздо хуже, чем в общеобразовательной школе. И это самое страшное! При этом школа закрыла глаза и ни коим образом не вмешивалась в процесс обучения. Даже не удосужилась провести хотя бы одно нормальное тестирование детей, обучающихся ежедневно английским. Зато родителей попросили написать заявления об экстернате.
Гость
1 февраля 2012, 00:31
А я Ольгу Александровну (директор школы) обожаю, она учитель от Бога. Именно благодаря ей я знаю математику. Спасибо Вам, дорогая Ольга Александровна