RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Память героев Азовского осадного сидения почтят в Старочеркасской

Память героев Азовского осадного сидения почтят в Старочеркасской

Торжественные мероприятия, посвященные памяти казаков Азовского осадного сидения, пройдут в субботу в Ростовской области. Как сообщает Министерство внутренней и информационной политики региона, торжества пройдут в монастырском урочище «Каплица» (Аксайский район Ростовской области). На месте, где захоронены погибшие защитники Азова, соберутся казаки Всевеликого Войска Донского, кадеты казачьих кадетских корпусов и жители станицы Старочеркасской.

«Все собравшиеся примут участие в панихиде по погибшим казакам, после чего на площади перед часовней пройдет митинг, посвященный Дню казачьей славы, – рассказали в министерстве. – В рамках Дня казачьей славы пройдут спортивные соревнования с награждением победителей, а также будет организовано катание на лошадях для всех желающих и поминальный обед».

Взятие и оборона Азова в XVII веке вошли в русскую историю как Азовское осадное сидение. Ежегодно почти 270 лет подряд, вплоть до 1919 года, в монастырском урочище в память о павших проходили крестные ходы. Традиция возродилась в 90-е годы ХХ столетия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем