Город Все музеи Дона соберутся в одном месте

Все музеи Дона соберутся в одном месте

Второй фестиваль науки юга России соберет все 14 музеев Ростовской области в одном месте. Масштабная выставка пройдет 8 и 9 октября в выставочном центре «Вертол Экспо».

«Участники фестиваля, ростовчане и гости города получат уникальную возможность посетить в одном месте и в одно время выставки всех областных музеев сразу. Это фотовыставки, интерактивные мероприятия, мастер-классы, видеопрезентации, театрализованные экскурсии. Пройдут презентации научно-исследовательской и научно-просветительной работы музеев», – рассказали в министерстве внутренней и информационной политики Ростовской области.

Так, раздорский этнографический музей-заповедник представит «Затерянный Мир» – это научно обоснованная реконструкция жилищ, сооружений, предметов быта и орудий труда нескольких эпох: от каменного века до зарождения казачества. Костюмированное интерактивное занятие в интерьере уголка казачьего дома проведет Новочеркасский музей истории донского казачества. В свою очередь, аксайский военно-исторический музей готовит выставку подлинных предметов времен Великой Отечественной войны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем