СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Омбудсмены vs суицид
Омбудсмены vs суицид

Абориген
29 сент 2011 в 09:17

Главное не сказали. Дети видят и осознают как жили и прожили свою жизнь их родители. Они не хотят так жить и не видят своего пути и цели в жизни...Что говорить о детях, если взрослые, образованные , квалифицированные люди не знают как жить дальше, как сводить концы с концами...Институт омбудсменов - порождение разлагающейся страны. Работу и результаты их работы проверить и оценить невозможно. Сами они ответственности ни за что не несут, зато назначают других ответственными. Это отросток защитников прав человека, которые разрушали СССР и теперь разрушают Россию, заботясь о правах "врагов народа" и презирая и попирая права рядовых граждан. Характерный пример - самоубийство матери трех детей в Волгодонске... Кто и какое наказание за это понес?

29 сент 2011 в 12:33

Омбудсмены, школьные психологи, кто эти люди? Зачем они нужны? Они за 4000 деревянных они будут решать проблемы, создаваемые НЕДОвластью? Неужели не ясно, что в здоровом обществе не возникает проблем суицида среди детей?
Не ужели не ясно, что сколько бы не было этих как бы специалистов, пока в обществе существует социальная несправедливость, никаких детских проблем решить нельзя. Необходимо заниматься образованием и досугом детей и молодёжи, а не плодить омбудсменов. И самое важное у детей (молодёжи) должна быть цель в жизни и перспективы её достижения, в нынешней же ситуации едросовская недовласть делает всё, чтобы не было ни того, ни другого.

Искатель
29 сент 2011 в 10:49

весьма неудачный пример с Волгодонском - женщина алкоголичка, старший 10 летний сын которой предпочитал уходить из дома и ночевать на улицах... да и были бы нужны ей дети - боролась бы за них... но тема не об этом
наверное, если бы был универсальный рецепт того, как правильно воспитать детей и не получилось такого трагичного исхода, то давно бы его применяли.. вижу один выход - относится к детям с любовью и учить жизни своим примером и не плакаться о том, что не знаешь как жить - не устраивает ситуация - меняй ее, изменяя себя!

29 сент 2011 в 13:54

Дайте статистику сколько случаев детского суицида было в СССР и сколько сейчас.
Надо боротся с причиной, а не наблюдать последствия деградации общества.

Мик
29 сент 2011 в 13:53

Родителей воспитывать надо. Иду недавно от стоматологии что на Каширской (ЗЖМ), впереди "мамаша": в одной руке пиво, в другой сигарета. Сынок лет 5-6 пытается взять "мамашу" за руку........Какое будущее у этого малыша?!!!! Никакой, прости Господи, омбудсмен ему не поможет. Почему наши женщины так опустились? Про мужчин вообще сказать нечего: в порядке вещей идти по улице с бутылкой пива. Так что пока не изменимся сами-никто не поможет

Ольга
29 сент 2011 в 11:12

Я не понимаю, зачем нужны эти омбудсмены (новое модное словечко), когда в каждой школе есть психолог. Тем более, что они ни за что не отвечают - как ясно из статьи всю ответственность как обычно переложили на учителей, хотя что может сделать учитель, если дома ребенок никому не нужен...и зарабатывание "на хлеб насущный" тут не причем...

да уж
29 сент 2011 в 12:29

Детские омбудсмены готовы противостоять насилию в семье, решать конфликты с учителями и предостеречь подростков от необдуманных поступков, в частности от суицида -ДА НИЧЕГО ОНИ НЕ ГОТОВЫ! сейчас ни о чем серьезно говорить нельзя- видимость.

она самая
29 сент 2011 в 13:44

А кто их финансирует?
Нет, ребята! Все это сделано для того, чтобы отнимать детей у родителей, особенно у тех, кто чем-то недоволен.
В С.Петербурге бабу на 8 лет плместили в психушку, а троих детей- детдом. И все потому, что высказала директору школы все, что о ней думает. И весь родительский комитет пошел за директором. Смотрите в оба! Научите своих детей ничего не говорить о семье, иначе все используют против вас. Это не помошники, а разорители семейных традиций.

Григорий
28 сент 2011 в 16:49

Лишь бы они не пропали как школьные психологи и школьные медсестры....раз в три месяца если поймаешь их в школе, то вот оно - счастье.

Айвазовский
28 сент 2011 в 19:33

А какова статистика суицидов в Ростовской области всего и отдельно по детям?