RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ростове наградили экипаж сухогруза «Ахмат Кадыров»

В Ростове наградили экипаж сухогруза «Ахмат Кадыров»

Единственное в России судно, носящее имя первого президента Чечни Героя России Ахмат-хаджи Кадырова, удостоено наград чеченского народа. Накануне в Ростов-на-Дону, порт приписки сухогруза, прибыла внушительная делегация из Чечни. Возглавил ее председатель республиканского Парламента Дукваха Абдурахманов.

Капитану корабля Евгению Кузнецову вручена медаль «За заслуги перед Чеченской республикой. Другим членам экипажа, а это 13 человек, на борту судна торжественно вручили почетные грамоты парламента Чечни и именные благодарственные письма главы Чечни Рамзана Кадырова.

«Самое приятное для нас, что они достойно чтят память нашего первого президента, Героя России, Ахмат-хаджи Кадырова. Он погиб на боевом посту, – сказал Дукваха Абдурахманов. – Экипаж с честью несет это имя в другие страны. Здесь, в Ростове, мы по поручению главы республики Рамзана Кадырова, республики, где самому большому злу 21 века – терроризму – нанесен смертельный удар».

Председатель чеченского Парламента поблагодарил также руководство Ростовской области за понимание и сказал, что готовит документы на награждение руководства ОАО «Донречфлот».

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем