RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Установлены причины массового отравления детей в Вешенской школе

Установлены причины массового отравления детей в Вешенской школе

В Вешенской средней образовательной школе в период с 8 по 9 сентября зарегистрировано семь случаев отравления. После употребления в пищу еды из школьной столовой заболели шесть детей и преподаватель. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Ростовской области.

Основными жалобами были рвота, тошнота, повышенная температура. Четверо заболевших с состоянием средней степени тяжести были госпитализированы в МУЗ ЦРБ Шолоховского района, трое – лечатся амбулаторно. Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области организовано санитарно-эпидемиологическое расследование причин, в ходе которого установлены нарушения санитарно-противоэпидемического режима в школе, а также нарушения в организации питания детей.

Помимо этого организованы подворные обходы по активному выявлению больных, проводится лабораторное обследование персонала пищеблока школы; для исключения водного пути передачи инфекции отобраны пробы воды в школе и источнике водоснабжения; проводится анализ документов по качеству пищевых продуктов, используемых на пищеблоке; проведено внеочередное заседание районной санитарно-противоэпидемической комиссии.«По результатам лабораторных исследований установлен диагноз – норовирусная инфекция второго типа. При этом маркеры норовирусов второго типа были выявлены у четырех сотрудников организации, которая осуществляет питание детей», – уточняют в управлении.

Напомним, что ранее прокуратура сообщала лишь о пяти фактах заболевания. По состоянию на 13 сентября новых случаев обращения за медпомощью учащихся не зарегистрировано

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем