RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

758мм 54%
Подробнее
1 Пробки
USD 73,47
EUR 85,56
Город Экспозицию «Дело в шляпе» представят донские живописцы

Экспозицию «Дело в шляпе» представят донские живописцы

Экспозицию «Дело в шляпе» представят донские живописцы | 161.ruЭкспозицию «Дело в шляпе» представят донские живописцы | 161.ru

На площадке ростовской «М-галереи» 15 сентября откроется необычная экспозиция донских живописцев последней волны романтизма прошлого века. Эпохи творческих взлетов Булата Окуджавы и Владимира Высоцкого, Александра Кайдановского и Андрея Тарковского. Не случайно знакомство с экспозицией сопровождает «Вальс цветов» на гавайской гитаре в исполнении главного романтика отечественного кино Петра Тодоровского.

«Для донских мастеров «шляпный период» был романтическим образом свободы или эксцентрическим преображением, застывшим на дагерротипах легендарной бригады ростовских реставраторов. Этот период рождал такие мощные живописные образы, как «Портрет Вани Вольвича» и «Автопортет с Черным» Михаила Соколенко, «Портрет девушки в коричневой шляпе» и «Бригада с аккордеоном» Леонида Кабарухина», – рассказала искусствовед Ирина Гуржиева.

По ее словам, выставка целостна и органична в живом сопоставлении картин уникальных донских колористов: Тимофея Теряева и Михаила Соколенко, Евгения Покидченко и Леонида Кабарухина, Валерия Чубарова, Калуста Мовсесяна, Валерия Кульченко.

Фото: Фото «М-галерея»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем