В рамках операции «Правопорядок» раскрыто 258 преступлений
1 сентября 2011, 10:27
Гость
1 сентября 2011, 11:51
теперь начинается операция "левопорядок" ...а без акций не получается ?
Гость
2 сентября 2011, 10:34
А без акций - никак:)) Это ж запланировано на год вперед: столько-то операций, столько-то раскрыть... А с убийствами вообще абсурд получается - вот надо раскрыть больше, чем в прошлом году, хот тресни. А их совершено в этом намного меньше....:)))
Гость
2 сентября 2011, 01:09
эти операции проводятся очень просто: об операции заранее становится известно всем сотрудникам и руководители дают указания регистрировать и отчитываться о всех выявленных преступлениях и правонарушениях в дни проведения каких-либо операций. отсюда и получаются такие показатели. так что, уважаемые граждане, против системы не пойдешь, реформы проводятся, а систему не сломаешь, все идет сверху. С экранов ТВ трубят об упразднении палочной системы, а сами спрашивают еще больше показателей. и не надо винить в этом простых сотрудников.
Гость
2 сентября 2011, 12:17
а еще в эти дни особо тормошат следователей и дознавателей - выставляйте дополнительные, выявленные в ходе следствия, эпизоды, хоть из пальца высоси, а дай. Поэтому и регистриуют всякую фигню, а потом выносят постановления об отказе в возбуждении уг.дела по этим эпизодам. Главное отсчитаться, что выявили в этот день много преступлений. Что милиция, что полиция, вывеска сменилась, а тактика работы следующая - не дай бог раскрываемость будет меньше 95%, а некоторые ОВД, в основном мелкие достигают и 100%. Смех и показуха.
Гость
1 сентября 2011, 17:09
Всё, годовую норму выполнили? План исполнен. Теперь полицаи заживут вольготно - без реального дела?
Опять компанейщина и авралы. Почему в мире нет операций, а регулярный порядок есть? Полицаи в РФ одни из самых многочисленных в мире (на душу населения), а качество работы препаршивейшее.
К тому же, как мне кажется, половина из "раскрытых" преступлений в суде развалится нафиг. Что-то мне подсказывает, что опять для шумихи хватали невиновных, да незаконными методами выбивали признание. А если и не развалятся, то невинных и засудят :( Вот чего реально жалко
Гость
2 сентября 2011, 10:31
В каком суде, уважаемый?.... даже не направят в суд, из этого количества раскрытых преступлений разве что 25% реальных, остальное липа (доп. эпизоды и фуфло), говорю как знающий, работал там раньше.
Гость
2 сентября 2011, 12:10
Гость
2 сентября 2011, 10:31
В каком суде, уважаемый?.... даже не направят в суд, из этого количества раскрытых преступлений разве что 25% реальных, остальное липа (доп. эпизоды и фуфло), говорю как знающий, работал там раньше.
истину тушкан глаголишь. Оправдательные приговоры в судах не нужны.
Гость
1 сентября 2011, 14:16
ну что сказать - молодцы, интересно только - это за какой период статистика год, два.........
Гость
1 сентября 2011, 21:58
Молодцы !!!!! Все раскрыли!!!!! С преступностью в области покончено!!!!
Гость
1 сентября 2011, 23:33
А если бы не операция, то 258 преступлений не раскрыли бы, 2245 нарушения не выявили.
Интересно, чем отличается обычный рабочий день от "операционного" Приходом на работу или попыткой выполнения (по приказу Лапина) своих служебных обязанностей???
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
7 м/c,
зап.
763мм 80%В рамках операции «Правопорядок» раскрыто 258 преступлений