RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мой дом С 1 сентября улицы Ростова начнут красиво оформлять ко Дню города

С 1 сентября улицы Ростова начнут красиво оформлять ко Дню города

Ростовчане отпразднуют День города 17 и 18 сентября. «Ростов должен выглядеть очень красиво, неповторимо, оригинально, чтобы действительно порадовать жителей и многочисленных гостей, в том числе и зарубежных, своим праздничным обликом, – отметил мэр Михаил Чернышев на совещании по подготовке празднования Дня города. – А для этого нам надо продемонстрировать фантазию, смелые идеи, показать все лучшее, что есть в южной столице, и чем мы можем гордиться».

К 262-й годовщине со дня основания Ростова-на-Дону готовятся к сдаче несколько объектов: спортивные площадки школ №81, 93, детская поликлиника в жилом районе Левенцовский, детские сады №314, 268, 37, в которых выполнен капремонт. В День города запланировано 94 городских мероприятия плюс к этому свои программы готовит каждый из восьми районов. На Театральной площади выступят звезды эстрады. Планируется участие в гала-концерте Наташи Королевой, певицы Максим, группы «Челси». Площадки в центре города и во всех районах примут самодеятельных певцов, танцоров, музыкантов. В «Дон-Плазе» пройдет художественная выставка, в которой примут участие и зарубежные авторы, и ростовчане. Друзья из породненных городов покажут свои работы с видами Ростова, а ростовчане, в свою очередь, поделятся художественными впечатлениями от поездок к побратимам.

«Нынешний день рождения Ростова особенный, – отметил Михаил Чернышев. – Мы отмечаем 25-летие установления побратимских связей с шотландским городом Глазго и 30-летие дружбы с французским Ле-Маном. Французы готовят ростовчанам подарок: скульптуру, которая будет установлена в парке «Дружба».

С 1 сентября начинается монтаж элементов праздничного оформления южной столицы. Кроме растяжек, щитов, различных конструкций будут яркие цветочные композиции. Они украсят площади Советов, Энергетиков, Ленина, Мира, проспект 40-летия Победы и Большую Садовую.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем