Город В Цимлянске запретили выбрасывать опасный мусор где попало

В Цимлянске запретили выбрасывать опасный мусор где попало

По требованию прокуратуры в городе Цимлянске запрещена деятельность организаций по незаконному размещению отходов на несанкционированной свалке. Проверка надзорного ведомства показала: ООО «ЭКО-Чистый город» и ООО «Коммунальщик» незаконно размещают отходы I-IV класса опасности (чрезвычайно опасные, высокоопасные, умеренно опасные и малоопасные) на свалке твердых бытовых отходов.

В связи с этим прокуратура обратилась в Цимлянский районный суд с исковыми требованиями о запрете ООО «ЭКО-Чистый город» осуществлять деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению отходов I-IV класса опасности до получения лицензии. Суд иск удовлетворил, а Ростовским областным судом данное решение оставлено без изменения.

«Кроме того, ООО «ЭКО-Чистый город» и ООО «Коммунальщик» незаконно осуществляют размещение на этой же свалке отходов, вывозимых от граждан и юридических лиц, – сообщает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. - Причем данная свалка является незаконной, в установленном порядке в эксплуатацию не введена, в государственном реестре объектов размещения отходов не значится, отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии земельного участка под свалкой санитарным правилам и нормам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем