RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовские команды приняли участие в «военных действиях» в Саратове

Ростовские команды приняли участие в «военных действиях» в Саратове

Два донских лазертаг-клуба: «Полигон 61

» (Ростов-на-Дону) и «Южный рубеж» (Гуково) приняли участие в Первом Международном чемпионате по лазертагу. Всего в фестивале приняли участие более 150 человек из двух десятков городов России.

«Первые два дня были отведены игровым дисциплинам, и два дня – спортивному лазертагу. Многое было в первый раз: и медали за участие, и стилизация под военные сборы, и выдача военных билетов. Многое, но не все. По-прежнему остались друзья старые и вновь приобретенные, отличная атмосфера игры, и просто душевная компания людей, которые увлечены настоящим лазертагом», – рассказал корреспонденту 161.ru капитан команды «Полигон 61» Юрий Болдарев.

В первый день на фестивале состоялась массовая лазертаг-битва между двумя лагерями, каждая команда по 70 человек, два укрепленных здания, в каждом по защищаемому объекту и только одно желание – победить в схватке. Но, как показала семичасовая баталия, команды оказались равны по своим силам и навыкам, и поэтому добиться решающего перевеса не удалось ни одной из них.

Во второй день участники фестиваля искали артефакты и временных союзников. Каждая команда получала координаты артефактов и должна была не только найти их, но и суметь уйти с локации до того, как на нее нагрянут остальные искатели сокровищ. Сценарий получился жестким и бескомпромиссным, где вокруг одни враги, и можно надеяться только на свою команду и верный лазертаг-автомат.

«А третий день стал днем спортивных дисциплин – соревновательной части чемпионата. Были выделены три задачи на трех разных локациях, выполнение которых приносило в копилку каждой из команд определенное количество баллов, – говорит Юрий Болдарев. – Четвертый день – это повторение первого дня, но теперь дисциплина шла в зачет команд. Еще больше людей, еще больше эмоций, еще больше напряжения сил! Но ростовчане выдержали!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем