Город Ростовчане взбунтовались против плохих дорог

Ростовчане взбунтовались против плохих дорог

Пикет против плохих дорог в Ростове-на-Дону провела молодежь города. Активисты движения «Мне не все равно!» при содействии коллег из объединения «Убитые дороги» вышли на площадь Гагарина, чтобы обратить внимание властей на дорожную ситуацию и собрать подписи горожан под обращением к руководству Ростова и Ростовской области.

«Мы уже больше года на страницах официального портала администрации Ростова ведем разъяснительную работу с населением по поводу ям, и очень много жалоб поступает на то, что качество дорог очень низкое, ремонт ведется в основном ямочный. Мы хотим наладить постоянную работу, чтобы ремонт велся системно, а не выборочно, в одном месте. Акция проходит в форме пикетирования, мы встанем вдоль дороги с плакатами, текст которых призывает обратить внимание на состояние дорог», – рассказал по поводу акции один из ее организаторов, представитель движения «Мне не все равно!» Василий Сидоренко.

Основные требования к чиновникам, изложенные в петиции, – налаживание отношений с властью, составление рейтинга дорог на основании общественного мнения, обеспечении свободного доступа к информации, связанной с дорожным хозяйством и привлечение представителей общественности на приемку, проверки и экспертизы дорог.

Как рассказал представитель движения «Убитые дороги» (Псков) Александр Васильев, подобный опыт сотрудничества властей и общественности уже сложился в Пскове, где «народных экспертов» уже приглашают на приемку магистралей. Подробности об акции читайте в рубрике «Новости» на сайте 161auto.ru.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем