RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дом дольщиков на Ленина достроят к концу года

Дом дольщиков на Ленина достроят к концу года

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сегодня встретился с дольщиками дома по ул. Ленина, 81/1 и 81/2 и рассказал им о путях решения проблемы.

Первый дом, по заверениям властей, будет достроен до конца года, причем благоустройство прилегающей территории мэрия Ростова выполнит за счет средств бюджета. Со вторым домом сложнее – его даже не начинали строить, и документы на землю оформлены не до конца. Инвестора для реализации проекта нашли, через 10 дней он, изучив документы, расскажет о нюансах строительства (за прошедшее время в проекте изменилась этажность) и сроках его завершения.

«Проблема непростая. Она такая, знаете ли, с хвостом. По первому дому вопрос находится в стадии завершения, и остались формальности, которые нужно решить с участием ТСЖ, города, «Донэнерго». Мною будут даны дополнительные поручения, в том числе и с учетом сегодняшней встречи, – прокомментировал Василий Голубев. – Второй дом находится в значительно худшей ситуации, есть только свайное поле, не оформлены до конца документы на землю. В течение 10 дней инвестор должен предложить схему решения вопроса, и дальше будет возобновлено строительство также с учетом интереса инвестора, потому что в убыток сегодня никто работать не будет, ну и, несомненно, с участием членов товарищества».

Губернатор добавил: чтобы проблема дольщиков не возникала впредь, нужно совершенствовать федеральное и местное законодательство.

Подробности читайте завтра на 161metr.ru в рубрике «Тема дня».

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем