RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Что такое правительство Ростовской области?

Что такое правительство Ростовской области?

Как известно, 1 августа текущего года губернатором Ростовской области Василием Голубевым подписан Областной закон «О Правительстве Ростовской области». И уже с 15 сентября донское Правительство приступает к работе.

Преобразование администрации Ростовской области в Правительство и предание ему коллегиальности в сочетании с публичным обсуждением проектов правовых актов позволит повысить уровень объективности при их принятии. Возможность обсуждения вопросов, требующих правового регулирования, непосредственно с их инициаторами и исполнителями позволит оперативно принимать решения. Закон разработан с соблюдением принципа разделения властей: это сбалансирует полномочия и исключит сосредоточения всех полномочий в ведении одного органа госвласти либо должностного лица.

В состав Правительства РО войдут губернатор, вице-губернатор, заместители губернатора и областные министры. Чиновников не станет больше. Количество руководящих должностей не возрастет, поскольку губернатор по должности будет являться одновременно и Председателем Правительства, а вице-губернатор - его первым замом. Запланирован плавный переход к коллегиальной основе. Затраты на реализацию этого решения составят не более 600 тысяч рублей.

«Совершенно очевидно, что какие-то расходы будут: печатание новых бланков, новые таблички, печати. Отмечу, что эти средства не будут дополнительными расходами для обладминистрации. Дело в том, что большую сумму администрация сэкономила на свое содержание. Именно эти деньги и пойдут теперь на организационные вопросы для Правительства региона», - уточнил 161.ru разработчик законопроекта «О Правительстве Ростовской области» депутат ЗС РО Александр Ищенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем