То Русский.
Друг мой, дом построен не для проживания одной семьи. В дальнейшем дом разделят между 10 собственниками и индивидуальный дом станет многоквартирным жилым домом. Таких домов погороду довольно много и своим существованием они приносят очень много проблем соседям. Как минимум нарушается сонация, а затем и падает давление воды, забивается каналязация и т.д.
Канализация забивается не по причине ввода многоэтажки в эксплуатации , а при сбросе целоф кульков, памперсов,тряпок и прокладок.А падение давления воды скажется только на подачу воды в квартиры , которые находятся выше 1 этажа , но и это решаемо : в многоэтажке ставят насос для подкачки ( так делают мои знакомые в 2 и 3 эт частных домах).
если на все 6 соток вбухивают многоквартирный жилой дом, то без света и воды, а заодно без газа остается весь квартал малоэтажки. Потому как ребята не потратились на новые коммуникации, а посадили их на старье, которое строили лет 50 назад и при этом рассчитывали под небольшие площади и малочисленное количество жильцов. хорошие современные домики с современными коммуникациями и нормальным качеством строительства мало стоить не могут. да и земля в ростове далеко не дешевая. если цена квартиры ниже рыночной - это обман. любой прораб подтвердит
Ну если у нас властям не выгодно строить дешевое жилье !!! Что еще людям остается делать, тоьлко использовать уловки в законодательстве! Посмотрите сколько подключение к сетям стоит : свет,вода,газ,канализация ...... штанов не хватит !!!
То 6606.
Два варианта:
1. "люди пытаются как то выживать , думают о перспективе , вкладывают средства" т.е. продумывают ограбление банка, покупают оружие и в итоге грабят банк и им хорошо.
2. "юди пытаются как то выживать , думают о перспективе , вкладывают средства" т.е. строят такие дома продают квартиры и им хорошо.
Резюме. В обоих ситуациях нарушается закон, имеются пострадавшие (материальные и моральные убытки).
Вопрос. Почему к грабителям относятся плохо а к таким застройщикам должны относиться хорошо? Или может отпустим грабителей и дадим им узаканить украденное?
Да, и ещё "коммуникации пора менять или вести новые , а не сносить строения!"
Комуникации может и пора менять, но прокладывать мощные комуникации в частном секторе смысла нет. Это просто деньги на ветер. Там прокладываются инженерные сети в расчете на частные дома, а не на многоэтажки.
Вы ,написав "имеются пострадавшие". кого имели в виду ? Соседей ? Судя по фото нормы расстояния до межи соблюдены , затемнения участка нет. Хозяин постройки покупать оружие и грабить никого не собирается , а мирный и трудолюбивый чел. Насчет того , что строят и продают - это бизнес, а Вы ждете пока кто-то это сделает за Вас ? Коммуникации менять надо или проложить новую индив линию водовода - этот вопрос решиться при согласовании документов с ресурсо снабжающими организациям. Так кто пострадал и понес материальные убытки ?!
Вы ,написав "имеются пострадавшие". кого имели в виду ? Соседей ? Судя по фото нормы расстояния до межи соблюдены , затемнения участка нет. Хозяин постройки покупать оружие и грабить никого не собирается , а мирный и трудолюбивый чел. Насчет того , что строят и продают - это бизнес, а Вы ждете пока кто-то это сделает за Вас ? Коммуникации менять надо или проложить новую индив линию водовода - этот вопрос решиться при согласовании документов с ресурсо снабжающими организациям. Так кто пострадал и понес материальные убытки ?!
Соседей и не только. На фото как раз и не видно соблюдены ли нормы. Тень о такого дома накроет весь соседский участок. Это раз. Люди купившие квартиры в таких домах спать спокойно не будут это уж точно. Строение не законное и признать через суд его незаконность можно так же как и его разделение на собственников. Да бизнес, но не честный. Вы знаете сколько стоит построить новую индивидуальную линию водопровода или заменить существующую с повышением мощности? Видимо нет.
Соседей и не только. На фото как раз и не видно соблюдены ли нормы. Тень о такого дома накроет весь соседский участок. Это раз. Люди купившие квартиры в таких домах спать спокойно не будут это уж точно. Строение не законное и признать через суд его незаконность можно так же как и его разделение на собственников. Да бизнес, но не честный. Вы знаете сколько стоит построить новую индивидуальную линию водопровода или заменить существующую с повышением мощности? Видимо нет.
не знаю так как мне это ни к чему - пусть застройщик узнает и просчитывает
Все что в рамках закона пожалуйста стройте - никто слова не скажет, но если у Вашего двора постороят такую башенку отступив метр от границ, хотя по нормам как минимум три метра и при этом расстояние до соседнего кирпичного здания должно быть не меньше чем высота до донька крыши построенного здания, или гостиницу организуют (хорошо бы без сауны), Вас Жаба спокойствия не задушит?
да это не жилой дом 100%. это офисы, а разрешения получают на индивидуалку, так как легле это в разы. как нибудь рухнет такое строение, тогда посмотрим как доблестный суд узаканивать их будет.
в Железнодорожном районе много старых частных домов - развалюх, которые пора сносить и строить новые многоэтажки. Границы нашего города скоро приблизятся к Таганрогу , Азову , а в центре люди живут без канализации и топят печки.Вот кого надо жалеть !!!
Сноить!!! Однозначно сносить!!! А таких застройщиков сажать, чтоб другим не повадно было. Беспредел.Построенные многоэтажки жалко сносить, а людей которые оказались в один миг соседями такого домика не жалко. Их единственное жилье разом упало в цене в 3 раза, за коммуникации и речи вести не стоит. Что не законно должно быть уничтожено. И как только язык поворачивается у многих коментировать в защиту таких строений.
почему не узаконить такое жилье???вполне приличные дома...зачем сносить, когда некоторым семьям приходится жилье снимать...такую хрень у нас придумывают...
Сносить не строить ! Люди пытаются как то выживать , думают о перспективе , вкладывают средства , а для того , чтобы сломать или снести много ума не надо . А здание действительно симпатичное.
Абсолютно справедливое решение Ленинского суда!
Заключение "специалистов" и очевидность установления факта самовольной постройки прокуратура притянула за уши - на фото трехэтажный жилой дом с цокольным этажом и мансардой.
Пускай лучше прокуратура проверит законность принятия городской Думой этих сомнительных ПЗЗ и введения ограничений (Ж-1, Ж-2 и т.д.).
Ну и снесли бы показательно по одному - два здания в каждом районе - больше бы не строили
То Русский.
Друг мой, дом построен не для проживания одной семьи. В дальнейшем дом разделят между 10 собственниками и индивидуальный дом станет многоквартирным жилым домом. Таких домов погороду довольно много и своим существованием они приносят очень много проблем соседям. Как минимум нарушается сонация, а затем и падает давление воды, забивается каналязация и т.д.
Очередная показуха. Клоуны из прокуратуры делают вид , что работают.
Жизни в путинской России -багачи строят для себя 5-этажные дома, молодым семьям негде жить! В советское время спросили бы "ОТКУДА ДЕНЬГИ"
странно. четко просматривается 3 этажа.
что там за специалисты заключение давали?
Русский
В это хороший вопрос:)
Ну и снесите
А зачем?
"Жаба" душит?!
да это не жилой дом 100%. это офисы, а разрешения получают на индивидуалку, так как легле это в разы. как нибудь рухнет такое строение, тогда посмотрим как доблестный суд узаканивать их будет.
Зачем такую красоту сносить ? Дайте возможность собственникам пусть узаконят.