Город Разыскиваются девушки, у которых грабители срывали украшения

Разыскиваются девушки, у которых грабители срывали украшения

В Ростове задержали подозреваемых в ряде грабежей. По мнению полицейских, жертвами двоих молодых людей становились женщины, прогуливающиеся по центральным улицам донской столицы.

«Начинающие воры действовали по плану: один отвлекал жертву простым вопросом, например, «Где находится улица Пушкинская?», пока второй на бегу срывал с шеи женщины цепочку. Растерянная потерпевшая не успевала опомниться, как лишалась украшения и оставалась стоять одна, посреди улицы. Молодые воры скрывались с места преступления за несколько секунд, – рассказала сотрудница пресс-группы Управления МВД России по Ростову Дарья Демакова. – Грабители выбирали центральные районы города: Кировский и Ленинский. Украденное они сбывали в короткие сроки, а на вырученные деньги приобретали наркотики».

Подозреваемых задержали по горячим следам в парке на пересечении улиц 7 февраля и Большой Садовой. Они пытались скрыться, после того как сорвали очередную золотую цепочку с кулоном с шеи ростовчанки.

В настоящее время подозреваемые арестованы. В их отношении возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж».

«Управление МВД России по Ростову обращается к гражданам; внимательно посмотрите на лица подозреваемых. Если вы, ваши родные или близкие стали жертвой данных лиц, сообщите об этом по одному из указанных телефонных номеров отдела полиции №4 (Ленинский район): 8 (863) 249-29-44, 8 (863) 249-29-20», – добавила Дарья Демакова.

Фото: Фото предоставлено пресс-группой Управления МВД России по Ростову
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем