Презентация нового движения прошла в Ростове. Это так называемая «Инициатива» – региональное движение в поддержку социально-экономических преобразований, проводимых губернатором Ростовской Василием Голубевым.
Как пояснил корреспонденту 161.ru лидер движения «Инициатива» Егор Гвоздецкий, глава региона отдельно выделил «инициативу» в своей инаугурационной речи, добавив ее в так называемую программу «Пять «И».
«Пришло время поддержать губернатора и его команду в актуальных социально-экономических преобразованиях, поэтому назрела необходимость в таком движении. По мнению «инициативщиков», Ростовская область обладает всеми необходимым ресурсами, в том числе и кадровыми, чтобы совершить модернизационный прорыв и войти в пятерку ведущих экономик страны. Поэтому члены движения будут всячески поддерживать губернатора», – заявил Егор Гвоздецкий.
Руководитель исполкома движения Александр Сухарь добавил, что «движение в своей деятельности постарается решить главный вопрос: как найти инициативу и как добиться ее реализации и поддержки на различных уровнях государственной власти. Это будут и инициативы предпринимателей, и инициативы ученых, и инициативы молодежи». В планах три первоочередные направления: превращение Ростова-на-Дону в финансовый центр юга России, работа над организацией смены поколений в политической и экономической жизни области, омоложение кадров. Наконец, поддержка социально-экономических преобразований, проводимых командой губернатора.


