RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мой дом Прокуратура выявила в Пролетарском районе Ростова самозастрои

Прокуратура выявила в Пролетарском районе Ростова самозастрои

Прокуратура Пролетарского района Ростова провела в районе проверку исполнения градостроительного законодательства при проведении строительных работ. Сотрудники прокуратуры установили факты проведения строительных работ по следующим адресам: ул. Детская, 43-45, 18 линия, 78, пр. 40-летия Победы, 120, ул. Цеховая 27А, ул. 27 линия 67А/13.

«Разрешений на строительство, полученных в установленном порядке, у застройщиков нет, или имеется разрешение на возведение индивидуального жилого дома малой этажности, – отметила официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – При проведении строительных работ допускаются многочисленные нарушения строительных норм, требований пожарной безопасности, что может повлечь угрозу жизни и здоровью неограниченного круга лиц в будущем».

Так, по состоянию на 18.07.2011 г. по ул. Детская, 43-45 возведен пятиэтажный объект капитального строительства, застеклен, работы не ведутся. Разрешение на строительство у собственника земельного участка отсутствует. По данным комиссии по пресечению самовольного строительства на территории города Ростова-на-Дону указанный объект обладает признаками самовольного строительства.

Как добавила Наталья Ахреева, в связи с выявленными нарушениями закона прокуратура района направила в суд исковые заявления о запрете проведения строительных работ по всем указанным адресам, до получения разрешений в установленном законе порядке.

Также прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении лица, проводившего капитальный ремонт объекта капитального строительства без разрешения на строительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter