Авто Город Администрация Шахт избавляется от автомобиля экс-мэра

Администрация Шахт избавляется от автомобиля экс-мэра

Два автомобиля, «засветившихся» в связи с уголовным делом по факту злоупотребления должностными полномочиями, уйдут с молотка. Машины стоимостью свыше миллиона рублей пытается продать администрация Шахт (Ростовская область). Согласно информации городского комитета по управлению имуществом, на аукцион выставлены служебный автомобиль экс-мэра Шахт Сергея Понамаренко Volvo S80 и использовавшийся им же Mercedes Viano.

Черный Volvo 2005 года «рождения» с бензиновым 272-сильным двигателем, АКПП, системами ABS, SRS, EBD, STC, собранный в Швеции, будет стоить от 1 239 000 рублей. К услугам будущего владельца – система RSE (проигрыватель DVD, экраны в подголовниках передних сидений, наушники, пульт дистанционного управления), спутниковое ТВ, холодильник и кожаный салон. Дорогой седан за годы эксплуатации в мэрии «пробежал» 295 360 км.

Второй автомобиль – семиместный Mercedes Viano цвета «черный карбон», с двигателем евро-4 в 231,2 л.с и пятиступенчатым «автоматом», изготовлен в Испании. Комплектация Ambiente включает системы ABS, ESP, ASR, BAS, EBV, руль и рычаг КПП в отделке кожей, мультифункциональный руль, продольные направляющие для крепления багажа на крыше, стеклянный люк в задней части салона с электроприводом и многое другое. В салоне есть холодильник, складной столик и многое другое. Начальная стоимость автомобиля 2006 года выпуска с пробегом в 196 470 километров – 1 711 000 рублей.

В Комитете по управлению имуществом уточнили, что открытый аукцион назначен на 2 сентября. Прием заявок заканчивается 29 августа 2011 в 11:00 часов.

Как сообщалось ранее, один из автомобилей фигурировал в рамках уголовного дела по статье ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», которое возбуждено в отношении экс-градоначальника Шахт Сергея Понамаренко. Как сообщили в прокуратуре Ростовской области, градоначальник использовал в личных целях с 2007 по 2010 годы приобретенный мэрией за 2,5 миллиона рублей Mercedes Viano. Автомобиль изначально предназначался для «защиты документации от преступных и иных противоправных посягательств при ее перевозке». При этом свой служебный автомобиль, Volvo S80, градоначальник почему-то игнорировал.

Напомним, Сергей Понамаренко добровольно подал в отставку с поста мэра города Шахты 9 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем