RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В день ВДВ ростовский десантник угрожал боевым товарищам взрывчаткой

В день ВДВ ростовский десантник угрожал боевым товарищам взрывчаткой

В день ВДВ в Ростове полицейские задержали десантника, ставшего участником драки в районе входа в парк Плевен. При себе у «голубого берета» находилось, предположительно, самодельное взрывное устройство.

«На месте происшествия полицейские обнаружили компанию пьяных бойцов воздушно-десантных войск, а также 30-летнего гражданина с разбитым в кровь лицом. При появлении полицейских потерпевший попытался скрыться. Его задержали, оказалось, что при себе у него находился предмет, напоминающий самодельное взрывное устройство. Еще два похожих устройства были обнаружены недалеко от места задержания», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Ростову.

По мнению полицейских, мужчина сбросил эти устройства, когда убегал.

Задержанным оказался бывший военнослужащий воздушно-десантных войск, который присоединился к незнакомой компании воинов-десантников, стоявшей возле входа в парк Плевен. У них произошла ссора, которая закончилась дракой. Бывший десантник сходил домой и вернулся с тремя самодельными взрывчатками в руках.

По данным специалиста взрывотехника, изъятые устройства обладают поражающим осколочным действием на расстоянии 100 метров. Все «взрывчатки» в ближайшее время направят на экспертизу для признания либо непризнания их самодельными взрывными устройствами. После чего в отношении задержанного будет принято решение о возбуждении уголовного дела. В данный момент он задержан в административном порядке по статье «Мелкое хулиганство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем