После того, как я столкнулся с РПЦ при крещении одного из своих родственников, я настроился резко отрицательно против ее служителей в г. Ростове-на-Дону, именно в г. Ростове-на-Дону, в станицах, селах такого нет. Открытой попыткой вымогательства денег в одном из храмов Ростовских эту процедуру мне назвать сложно. Хотя еще сам Христос торговцев из храмов выгонял. А я то до этого, я наивный думал, что крещение это бесплатная процедура, а не тут то было. Так, что советую крестить детей не в Ростовских храмах, а где-нибудь в местах по проще.
Гость
29 июля 2011, 10:49
Какая страна, такая и церковь, каков поп, таков и приход. На кого ж тут пенять, кроме себя? А вот лицемерие священников безмерно, особенно умиляет фраза "Мы плачем" и "Духовно он будет утешен".
Гость
29 июля 2011, 15:32
раньше на донской земле один поп-мироед сидел, теперь доить будут трое молодых и перспективных попа.
Гость
29 июля 2011, 12:39
Да уж пора Пателеймону в райские уголки сваливать! Заворовался батюшка, забизнесменился! Пора и честь знать!!!
Гость
29 июля 2011, 15:07
Вы что свидетелем были? Или за руку поймали?
Гость
29 июля 2011, 21:09
Гость
29 июля 2011, 15:07
Вы что свидетелем были? Или за руку поймали?
Вас руководителей-верующих ворюг пожалуй поймаешь! Все равно богом откреститесь!!
Гость
29 июля 2011, 11:42
Согласен с Редиской! Ростовская епархия только приобритёт от ссылки Пантелеимона , будет хорошо если он с собой и Осяка прихватит, а то по их утверждениям теперь они живут "не бедно", сам я это всё видел! Эти два славных парня уже обогатились в Ростовской области, пусть "наладят" работу в Ярославской области! При их работе даже на ремонт часов на главной колокольной в Ростое-на-Дону не нашлось денег, живу то они "не бедно"!
Гость
29 июля 2011, 11:48
мир то перевернут. нет смысла искать смысла в смысле наоборот. а ЗАО да, жжет, золто везде, иномарки. страшно и подходить к ним - крутые все.
Гость
29 июля 2011, 19:55
Вас послушать, аж можно воду пить с Вас! Токой Вы чистый и непорочный! А Вы у них не спросили от куда добро у них в таких колличествах! И Вам не стыдно , за то что на них звенит, где они живут, как едят, на что медали покупают, кучеряво отдыхают? Вы спросите у них? Да я не казак, и этим горжусь, но за своё "болото" мне очень горько! Первым выду проводить этих "славных" и "святых людей" в командировку! Интересно к какой келии Ваши родственники прятались при татарском иге, что в Вас одна кровь течёт!
Гость
29 июля 2011, 21:47
а с чего тогда "ростов почти без наркотиков" удивляется,что люди ведутся во все секты,кроме рпц?
Гость
29 июля 2011, 20:31
Все по идет по супер-плану: Мне знакомый рассказывал, лет 7 назад работал он в конторе, забыл как называется, которая шахты, коллекторы, колодцы - промышленного масштаба роет, ну так вот приходит к ним батюшка, приход его где-то в районе зоопарка, и говорит выройте мне тайный тоннель, метр в диаметре, из фонтана-колодца на территории прихода до моего дома, акурат вниз по прямой метров 400, контора сказала 2 млн. руб. (по тем временам нормально), батюшка сразу авансом 1,2 млн. налом заплатил... пацаны просто ошалели... пути отхода готовил не меньше!
Гость
1 августа 2011, 02:22
Тому же Пантелеймону несколько лет назад одна фирма ставила дома спутниковое ТВ. Так он с ними расплатился мешком 5-рублевых монет.
Гость
11 сентября 2011, 21:50
без владыки грустно. Деление на три епархии- глупость. То, что вы тут пишите- зависть.
Гость
16 декабря 2011, 17:08
Вы не правы я знаю Владыку Епископа Зарайского еще когда он был школьником это глубоко порядочный образованный и очень много делет для Рссии, вы не читали его книг, а почитать стоит !
Гость
29 июля 2011, 15:36
Не гоните волну - все по идет плану, нужно же оправдывать принципы неофициального титулования священнослужителей (Владыка от «владеть»), им всем по статусу положено. Вот единственно любопытство раздирает - штатное расписание им сам Господь доводил али сами забацали. Владыка .... сама скромность, где интересно еще аналогичные должности есть. А по поводу золото и меринов - никто уже не удивляется и воспринимает как должное, помнится в начале девяностых в станице где мать живет тихого скромного молодого человека отправили с Ставропольскую духовную семинарию, после его возвращения бабки да дедки выбили у властей здание под церквушку и все пошло на лад, через годик когда зачатки криминала, представители власти и начинающие предприниматели начали только-только раскатывать на 99 на рассекал уже на бэхе.
Гость
29 июля 2011, 19:59
В Ярославль это на повышение - 200 км. от Москвы. Ездил по Золотому кольцу в том числе в Ярославскую область (Ярославль,Ростов,Углич,Переславль) так там такие храмы и такие батюшки, что нам и не снилось...
Гость
30 июля 2011, 00:17
церковь-такая же политика, как и все остальное:-)
Гость
3 августа 2011, 14:39
ЗАО "РПЦ" уже давно надо разогнать. Просто посмотрите на парковку под храмом на центральном рынке, или попробуйте крестить ребенка, или заказать молебен, и все станет ясно.
И вообще, образованный человек не может быть религиозным.
Гость
17 августа 2011, 13:02
Согласна с Редиской и с не казаком!!!тоже все видела и знаю про Осяков!!!!
Кроме них в Ростове не один батюшка так не живет...
Гость
29 июля 2011, 14:59
ну где еще могут обливать грязью все даже церковь кроме сборища...
редиска! исключение лишь подтверждает правило. чем больше город тем больше мусора, дрянных людей и т.д. и т.п.
причем здесь вся епархия? ну может тебя в холодной воде крестили? (вот же гады! казнить всех!)
Сашенька, какого ты здесь живешь? нет. ну что за люди? даже жаба своё болото хвалит! ты понимаешь что если у человека дома г..., то этот человек засранец. хватит ныть!
а почему именно не казак? потому что на дону живешь? видимо все остальные национальности в вашем зачатии поучаствовали.
Гость
29 июля 2011, 16:56
Конечно... всё у нас хорошо!!! Давайте апплодировать!!! Чубу с Чернышевым, да и Голубеву с его варягами-горбанями - за то, что область и Ростов по сравнению даже с ближайшими регионами в полной ж.... И Пантелеймону похлопаем - за то, что авторитет церкви упал ниже некуда... Что ж, давайте хвалить своё... болото (вот это вы очень верно заметили)
Сейчас+11°C
облачно, без осадков
ощущается как +6
0 м/c,
755мм 76%Владыка покидает Ростов