24 сентября четверг
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

адвокат
28 июл 2011 в 11:08

Очень важная новость, новость месяца!

Analitik
28 июл 2011 в 11:35

Был недавно в церкви на северном возле парка дружба и после увиденного там предлагаю это называть ЗАО "Церковь" - сугубо некоммерческая структура и Попов тоже пора переименовать на директоров филиалов, топ-менеджеров итп

28 июл 2011 в 12:01

"...председатель Отдела религиозного образования", главный специалист, президент, председатель совета директоров, начальник департамена...дальше перечислять, а еще говорят церковь отделена от государства! Преосвященный Плутон Сатурнович Венеров!

Журнализд
28 июл 2011 в 13:19

В ЗАО "РПЦ" были проведены новые кадровые перестановки - сменился менеджмент среднего звена.

Комментарий
28 июл 2011 в 14:24

Вот теперь мне всё понятно, почему в гражданскую рушили церкви и вешали попов. История ничему не учит. Очень жаль...

адвокат
28 июл 2011 в 16:06

сравнение РПЦ с коммерческими предприятиями на мой взгляд не совсем правильное, скорее их надо сравнить с организацией-учредителем-Комитетом государственной безопасности.

донской христианин
28 июл 2011 в 16:35

Люди!!!
Ну чего вы такие злые?? Или на вас так жара действует???

28 июл 2011 в 17:05

Как можно создавать в одной области три епархии, создав помимо Ростовской и Новочеркасской отдельтные Шахтинскую ( с районами) и Волгодонскую (с районами)??? Везде идет объединение, увеличение, для того же сокращения управленческого персонала и для лучшей координации, а в церкви дробят на три епархии. Это все чревать тем, что координация действий будет не сбалансирована. Всем ведь известно, что Церковь давно координирует свои действия с органами власти. О каком там отделении Церкви от государства можно говорить, когда из бюджетов выделяются большие деньги на восстановление , да и на строительство церквей?

Ростовчанин
28 июл 2011 в 17:14

Питерские и здесь рулят !! Жесть. Заполонили питерские Планету!!

местный
28 июл 2011 в 17:57

нет, уважаемый не жара действует, а эта СТРАНА!

настоятель
28 июл 2011 в 18:15

Люди - не злые! Просто у них глаза раскрываются на истинное положение вещей и - ЛЮДЕЙ!!! - в этом мире. И на религии - тоже! ИСТИННАЯ ВЕРА В БОГА - ЭТО СОВСЕМ НЕ ТО, ЧТО видим мы в виде театрализованного представления политизированного духовентства, жирующего на собственном народе, относящем последние гроши в храм, чтобы вымолить хоть какое-то облегчение в собственной жизни. Бог - всё видит! И воздаст каждому по делам его! И фарисеям - тоже!

29 июл 2011 в 09:24

причины не уточняются... но его предшественника синод сослал, куда-то там далеко, за мужеложство

Николай
11 авг 2011 в 02:06

Покайтесь!!!
Кому Церковь не мать, тому и Бог не Отец! "аще кто не любит Господа Иисуса Христа, да будет проклят" (1 Кор. XVI, 22)