Город Молодых ученых Дона наградят за инновации

Молодых ученых Дона наградят за инновации

В Ростовской области учредили премии талантливым ученым и инноваторам в возрасте до 35 лет. Премии в размере 200, 100 и 50 тысяч рублей будут присуждаться с 2011 года. Вручение будет происходить ежегодно в рамках Международного бизнес-форума на Дону в конце октября.

«Лауреатов определят в трех номинациях: «Лучший инновационный продукт», «Лучший инновационный проект», «Лучшая инновационная идея», – пояснили в пресс-службе аппарата губернатора Ростовской области. – Оценивать проекты будет Региональный экспертный совет. Конкурс пройдет в два этапа. На первом все работы конкурсантов оценят на научно-техническую новизну, рыночные перспективы инновации, а также на наличие команды проекта. Во второй этап войдут лучшие разработки. Участникам предстоит выступить перед экспертами с презентациями своих работ и ответить на их вопросы».

Победителями станут талантливые ученые и инноваторы, добившиеся высоких результатов в инновационной деятельности и обеспечившие инновационное развитие экономики и социальной сферы области, а также разработавшие образцы новой техники и прогрессивных технологий.

«Комитет по молодежной политике начнет принимать заявки на участие в Молодежном инновационном конвенте Южного федерального округа за месяц до его начала. Анкеты и всю информацию о конкурсе можно будет найти на сайте комитета», – добавили в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем