перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Донские инвалиды по зрению будут делать запчасти для «АвтоВАЗа»

15 июля 2011, 15:48
Гость
15 июля 2011, 18:26
забавно, но скорее всего настоящие слепые ни к производству, ни тем более к доходам от него дела иметь не будут. дело в том, что по закону если на рпедрпиятии зарегистрировано определенное число инвалидов (по зернию, слуху и т.д.), то оно освобождается от уплаты части налогов.
Гость
16 июля 2011, 03:41
Афигеть!!!! Это больше похоже на черный юмор...! Это чтобы каждый прочем и подумал"а,ну теперь поняяятно в чем дело..."
Гость
16 июля 2011, 06:31
Пусть работают. Труд - великое дело. Он и помогает почувствовать себя нужным, и адаптироваться в обществе, да и лишняя копейка людям не помешает. Молодцы. Что до АвтоВАЗа, так может и ему на пользу пойдет. То там, по моим личным ощущениям, машины собирают не слабовидящие, а безголовые и безрукие.
Гость
15 июля 2011, 17:07
Привсем уважении к инвалидам.........ЭТО ДАЖЕ НЕ СМЕШНО!!!
Гость
15 июля 2011, 17:43
Заказал АвтоВАЗ конвейер у Мерсовцев, прислали, собрали, запустили - Тазик вышел. Позвонили, пожаловались. Им присылают второй конвейер с инженерами. Собрали, отладили, пустили - опять тазик. Жалобы в третий раз. Приезжают главные Мерсовцы, привозят третий конвейер, всех русских увольняют, собирают, налаживают, запускают - опять тазик выходит. В это время на горе сидят директор и главный инженер АвтоВаза и смотрят на это дело. инженер: я же говорил что место проклятое, а ты руки из ... --------- Без обид и предельно толерантно : будет на кого списать проблемы
Гость
16 июля 2011, 14:00
А у нас все делают инвалиды ! Где то по зрению а где и с головой не впорядке!
Гость
16 июля 2011, 16:38
Слепые и слабовидящие люди = категория людей, обладающих очень повышенной чувствительностью оставшихся органов чувств. Это люди, которые в большинстве своем, по своим морально-психологическим качествам, по своим жизненным ценностям и мировоззрению на несколько порядков ВЫШЕ нас с вами. Это люди, большинству которых в принципе чуждо чувство жадности и преобладания личной выгоды. Конечно у них есть и свои недостатки, но с точки зрения производства (если производство будет специализировано с учетом того, что они слабовидящие) - это более ценный, на мой взгляд, персонал, как с точки зрения финансовой (ЕСН), так и организационной. Использование такого персонала может только УЛУЧШИТЬ качество продукции. Этому есть многочисленные реализованные на практике доказательства. Другой вопрос, что наша экономика функционирует по своим законам, которые не имеют ничего общего с понятиями "рыночная экономика", "эффективность", "рентабельность", "выгода" и тем более "социальная значимость".
Гость
15 июля 2011, 17:00
Ну, я в общем-то давно подозревал, что детали для наших "автомобилей" делают слепые...
Гость