RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В «Гиппократе» выдавали липовые медсправки для водителей?

В «Гиппократе» выдавали липовые медсправки для водителей?

В блоге прокурора Ростовской области Валерия Кузнецова одна из жительниц города рассказала, как получала водительскую медицинскую справку в клинике «Гиппократ».

«У нас просто забрали фотографии, деньги и через 10 минут вынесли справки с подозрительно одинаковыми росписями во всех графах», – написала некая 25-летняя Марина. Поводом для обращения к прокурору стала неудачная попытка девушки получить дубликат еще действительной справки, за которую, по ее словам, она заплатила медикам 700 рублей.

«В медицинском центре «Гиппократ» г. Ростов-на-Дону мне, естественно, выдать новую справку или провести бесплатное повторное медицинское освидетельствование (так как за первое я уже заплатила) отказались, при этом главврач центра господин Кузнецов А. В. сообщил, что 700 рублей (стоимость справки) – это не деньги, тех врачей, которые выписывали «липовые» справки, он уволил, а новым нужно платить зарплату, платить за новое освидетельствование».

Сообщение возмущенной клиентки центра привлекло внимание прокурора области. «Интересная история, и думаю, что Вы сообщили достаточно перспективные для проверочных мероприятий сведения», – ответил Валерий Кузнецов в своем блоге и посоветовал девушке написать заявление в прокуратуру. Он также отметил важность поднятой проблемы. «Относительно «липовых» медицинских справок для получения водительских удостоверений скажу, что это действительно серьезная болезнь, приобретшая в последнее время распространенный характер. И мерами прокурорского реагирования мы пытаемся ее лечить», – написал прокурор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем