RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовчане отправились на «Шелковый путь»

Ростовчане отправились на «Шелковый путь»

Команда «Ренат-Транс» сегодня отправилась к месту старта ралли-марафона «Шелковый путь». Гонка серии «Дакар» начнется от стен Кремля в Москве 9 июля и финиширует в Красной Поляне (Краснодарский край) 16 июля.

Как сообщила корреспонденту 161.ru пресс-секретарь команды Александра Кузнецова, пожелать счастливого пути приехали друзья, родственники и представители властных структур: председатель законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин и глава администрации Пролетарского района Ростов-на-Дону Александр Огарев.

Виктор Дерябкин пожелал спортсменам «не только удачного старта, но и не менее удачного, успешного финиша. Чтобы все было благополучно». Руководитель команды Яков Мехтиев подчеркнул, что экипаж настроен на серьезную борьбу.

«Главная цель – победа в своем классе, к которой есть все предпосылки», – подчеркнул Мехтиев.

Отметим, что в списке участников «Шелкового пути – 2011» два ростовских экипажа. «Ренат-транс» на автомобиле MAN зарегистрирован в классе «грузовики», в классе «машины» стартуют Александр Олейников и Елена Лаврова на Nissan.

По данным организаторов, в этом году ралли «Шелковый путь» собрало беспрецедентное количество участников. B стартовых списках числится 140 экипажей – 105 в автомобильном зачете и 35 в грузовом. Они представляют около 20 стран мира.

«Шелковый путь» пройдет в 2011 году в третий раз. Участников ожидает значительно более сложная по сравнению с предыдущим годом трасса. Она пройдет по территориям Тульской, Липецкой, Волгоградской и Астраханской областей, а также Республики Калмыкия, Ставропольского и Краснодарского краев. Репортажи с гонок увидят в 190 странах мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем