RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Министр ЖКХ составит карту свалок Ростовской области

Министр ЖКХ составит карту свалок Ростовской области

На прошедшем сегодня заседании коллегии администрации области Василий Голубев дал специальное поручение министру ЖКХ Сергею Сидашу составить полную карту свалок Ростовской области. «Подготовьте мне в течение месяца полную карту свалок и обязательно показывайте ее жителям по телевизору. Показывайте в динамике, чтобы была видна работа муниципальных образований по уборке этих территорий», – сказал губернатор.

В своем докладе о состоянии «мусорных» дел министр ЖКХ сообщил, что сегодня в области есть более 360 свалок, при этом многими главами районов реальное положение дел в этом вопросе умалчивается, либо они сами не владеют полной информацией.

Губернатор выслушал тех глав муниципалитетов, к которым имелось наибольшее количество претензий. Череду объяснений открыл мэр Ростова Михаил Чернышев. «Несанкционированные свалки в Ростове находятся на Орбитальной, Каскадной, Кумженской роще, Александровке и в Октябрьском районе. Какие меры принимаются городом?» – спросил Василий Голубев у мэра Ростова. На что Михаил Чернышев ответил, что администрация принимает необходимые меры. «Ростов как столица области обязан показывать достойный пример», – напомнил глава региона.

Срок полного уничтожения свалок был определен еще весной – к 1 сентября не должно остаться несанкционированных гор мусора. «Срок 1 сентября – он не отменяется, мы сделаем комплексную проверку по всей территории области и вся администрация области поедет в города и районы. Поедет туда, где сегодня есть мусор. А до этого административная инспекция все адреса свалок должна положить ко мне на стол. Персональную ответственность за это несут главы районов», – сказал губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем