26 января среда
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
Гость
24 июн 2011 в 12:16

неужели трудно поставить в кабину что то типа видеофиксатора, а потом - простая задача - высота, расстояние, азимут - 5 секунд и точка вам известна! Кто то не хочет ни фига работать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2011 в 10:04

Почему полиция? Этим давно должны были заняться в ФСБ

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2011 в 09:45

ИМХО:
а вы пишите, пишите... побольше "пиара", дурной пример заразителен...
вы лучше, напишите об этом когда поймают, ДОКАЖУТ и штрафанут.

ОТВЕТИТЬ
и в шутку и всерьез
24 июн 2011 в 11:18

Наверно легче отменить все ночные рейсы, чем МВД или ФСБ поймает хулигана. Осталось мало настоящих сыщиков, нет старой закалки и опыта, который был у КГБ.

ОТВЕТИТЬ
А как же ???!!!
24 июн 2011 в 12:33

У нас же везде нанотехнологии??? В автомобилях даже видеорегистраторы... спутники всякие.. приборы ... А тут к народу обращаться приходится!! Или все - как с камерами "Безопасный город" - один ... пшик...

ОТВЕТИТЬ
Леха - Картоха
24 июн 2011 в 16:12

Уверен, что если таким "лазером" засветили бы пилотов премьерского самолета давече, то непременно через час нашлись бы и силы и возможности вычислить "хулиганов".

ОТВЕТИТЬ
Гы прав
24 июн 2011 в 11:25

Я думаю, это общее дело и касается оно всх без исключения. Все мы пассажиры и из-за каких-то шутников можем пострадть...

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2011 в 13:53

ребяты, недавно показывали по телеку какое-то собрание(митинг?) в европах ( грецию, что-ли...) так там по камерам операторов на крыше дома вовсю фигачили зелеными лазерами из толпы. видать, популярная игрушка у людей...и ни разу не дорогая, раз у многих есть. просто те кто самолеты засвечивает, реально долбо*бы из разряда тех, кто памятники на северном разрушает, мозга у ребят нет совсем, и сердца - тем более...

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2011 в 11:13

Оснастить самолёты ракетами воздух-земля с наведением по лазерному лучу.

ОТВЕТИТЬ
Даня
24 июн 2011 в 14:06

По больше бы информации... Кстати, проблема определения хулиганов меня тоже удивляет. В наше то время, с этим проблем быть не может.

Суета Суёт
24 июн 2011 в 14:15

Я вот не физик, а лирик, в тонкостях процесса разбираюсь мало, но из школьного курса помню, что простейшими вычислениями таки можно найти искомую точку. Высота полета известна, время инцидента тоже, направление луча, надеюсь, запомнили, луч, он же ровный, если с земли, то найти точку просто. Полицаи искали или математике не обучены?
А был ли злоумышленник, мож это баре в баре развлекались, в небо "чепчики" бросали?

видела откуда лазер
24 июн 2011 в 10:38

На днях гуляла по набережной и в самом конце за богатяновским спуском видела как из какого-то кафе(оно находилось на правом берегу дона), в небо был направлен зеленый лазерный луч, как раз в тот момент когда летел самолет в аэропорт, сразу вспомнила про случай ослепления, может милиция обратит внимание на эту зону и понаблюдает, возможно это не хулиганство, а просто цветомузыка у них такая. Но свет лазера был именно зеленый и направлен в небо в тот момент когда самолет летел достаточно низко

ОТВЕТИТЬ
кибубу
24 июн 2011 в 13:31

защитные очки от лазера стоят 500р. купить их пилоту. пусть спокойно сажает самолет. за одно и место укажет от куда палили.

ОТВЕТИТЬ
тоже видел лазер
24 июн 2011 в 12:47

В районе НИАПа наблюдал как по небу гуляет зеленое световое пятно, причем луч исходил со стороны центра, возможно действительно со стороны дона. Но это было еще до первого сообщения об ослеплеплении самолета недели за 2-3, точно уже сейчас и не вспомню, но было это часов в 11 вечера. Я еще подумал "какая мощная штучня", реально облака зеленым светом наполнялись.

ОТВЕТИТЬ
Рыбак
24 июн 2011 в 13:47

Как-то катался вечером на катере в районе центральной набережной, какой-то нехороший человек откуда-то с берега или из кафешек или из прогулочных катеров светил зеленым лазером. Очень неприятная штука, ослепляет крепко, не завидую пилотам.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
24 июн 2011 в 17:12

А мне кажется что это все брехня ! сами пилоты себе цену набивают, что бы премию за вредность поклянчить. я в армии с автомата в мишень попасть не мог с 30 метров. а здесь подвижная цель, расстояние минимум 500 м. и мало того что попадают в кабину самолета, так прямиком в глаз пилоту ! не верю ! как станиславский !

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2011 в 10:25

А почему только Внуковские самолеты слепят? наводит на размышления...

про Лазер
24 июн 2011 в 13:47

В Таиланде такой лазер можно купить за 600 бат

инкогнито
24 июн 2011 в 14:30

На ранке такие лазеры продаются, стоит всего 500 руб, кто угодно может ее купить, далеко ходить не надо, дураков хватает. Пока жертв не будет, эти уроды не догадаются что это не шутки

Сергей
24 июн 2011 в 15:56

Почему называют это хулиганством?От подобных "шалостей"может погибнуть(не дай Бог конечно)масса людей.При поимке этих отморозков,их дейсвия надо квалифицировать как терроризм и покушение на убийство и впаять по полной,что бы другим так называемым хулиганам резвиться подобным образом перехотелось,а так что, ну по почкам настучат и оштрафуют,ну максимум условно и всё,я думаю это не особо их пугает.

Леший
24 июн 2011 в 16:48

Тут поболе и с подробностями: http://161.ru/news/407450.html

береженного бог бережет
24 июн 2011 в 17:46

Не буду больше садиться в Ростовский самолет, пока не поймают этих .... Лучше поездом добираться. Упадет самолет, обвинят пилотов, а от родственников откупятся денежным вознаграждением. Если люди перестанут летать ростовским самолетом, то очень быстро найдут этого ...

Гость
24 июн 2011 в 22:40

А меня сегодня как раз таким лазером из соседнего дома (100 метров) ослепили. Процедура очень неприятная, лазер реально сильный, до сих пор глаза щипит.

ростовчанин161
26 июн 2011 в 00:40

это реально терроризм - 20ка строгоча минимум

МАТЬ
26 июн 2011 в 10:36

УЖЕ 2 НЕДЕЛИ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ И ПИШУТ В ГАЗЕТАХ. И ЗА ЭТО ВРЕМЯ НЕ МОГУТ ВЫЧИСЛИТЬ И НАЙТИ? ИЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОЛЖНО СЛУЧИТЬСЯ ЧТО-ТО ПЛОХОЕ, ТОГДА СРАЗУ НАЙДУТ.

аноним
30 июл 2011 в 19:52

NN обращаюсь к Вам. напишите адрес дома от куда по Вам светил лазер

Гость