RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Ростовчане требуют максимальной открытости процесса над Островенко

Гость
13 июня 2011, 10:43
Беда не в том. как это не прискорбно, что конкретный депутат грубо нарушил ПДД и убил конкретного человека. А в сложившейся практике депутатской неприкосновенности-вседозволенности. Эта практика принепременно будет приводить к подобным и более страшным трагедиям. Вопрос только с кем, где и когда. Если не менять систему, вопрос кто следующий и на сколько серьезно пострадает. Необходимо менять законодательную базу, и например, нарушение ПДД депутатом или гос служащим считать отягчающим обстоятельством с кратным увеличением ответственности и обязательным ее наступлением. Вот если единая россия, действительно партия российского народа, мы в праве ожидать от нее подобной законодательной инициативы. Инициативы направленной на предотвращение подобных происшествий. Уверен, это не первое нарушение ПДД господином Островенко. Будем считать это тестом на вшивость. Изменит законодательную базу доведет ее до практического применения - вши отсутствуют. Нет, не почешется - ну извините,
Гость
13 июня 2011, 22:44
А таксист, который сбил девочку на Мичуринской тоже был депутатом? При чем тут депутатская неприкосновенность? Я в ночь с пятницы на субботу ехал из аэропорта - на углу Буденновского и Красноармейской три машины всмятку, одна из них чуть столб не снесла - в них тоже были депутаты? Хватит на чужом горе политику разводить!
Гость
13 июня 2011, 13:01
Мне всегда было интересно: почему придумали закон о "неприкосновенности депутатов". Неприкосновенность от кого? от милиции, от закона, от народа, от совести, от супруги:-))))))? что за маразм. Или депутат ездит в общественном транспорте и чтоб его пассажиры не прикасались что ли? бред! Что за каста неприкосновенных? А по поводу соблюдения правил ПДД, так, извините за тюремный жаргон, это в падлу не только депутату, но и простому водиле.
Гость
14 июня 2011, 12:34
по факту получается от закона
Гость
15 июня 2011, 02:04
Неприкосновенность только у депутатов Гос Думы. Гор. Дума это местная власть и там неприкосновенности нет, но есть такое понятие как "спец субъект". Т е привлечение возможно, но в особом процессуальном порядке, с санкции прокурора субъекта Федерации . А за каждое нарушение надо рапорт писать и дт и тп. К спец субъектам относятся также судьи, прокуроры, следователи, члены избиркомов , главы администраций и их замы ну и менты конечно.
Гость
13 июня 2011, 16:57
Правом неприкосновенности обладают только депутаты Государственной Думы РФ.гр.Островенко является всего льшь членом законодательного собрания г.Ростова-на-Дону и в отношении него может возбудить уголовное дело только руководитель СКР по Ростовской области вот и все отличия его от простого гражданина.Даже представитель законодательного собрания Ростовской области не имеет иммунитета. Просто Островенко богатый человек, который имеет доступ к телу МЭРа г.Ростова-на-Дону. Всех членов законодательного собрания г.Ростова-на-Дону согласует МЭР г.Ростова-на-Дону. Там посторонних людей нет.
Гость
13 июня 2011, 22:46
для начала разберитесь с системой организации муниципальной власти - в городе нет и не может быть законодательного собрания города. В Ростове просто городаская дума. А потом уже пишите дальше на свои политологические темы.
Гость
14 июня 2011, 12:57
Суть моего предложения в том что бы к нарушающим закон депутатам ЛЮБОГО уровня кратно увеличивалась ответственность - раз. и два - обязательно наступала.
Гость
13 июня 2011, 13:56
Неужели власть не понимает , что народному терпению приходит предел. Сколько можно выставлять людей - быдлом! А площадь перед администрацией вымыли до блеска! Хорошая идея кому то пришла в голову! Устроить генеральную уборку площади именно в то время, когда народ пришел на митинг! Браво ! Ваша изобретательность поражает!!!
Гость
14 июня 2011, 13:43
Очнитесь. Какой предел. Нет у русских предела. Завтра скажут будем вешать, так он со своей веревкой придет. Через неделю забудут про этот случай, как благополучно забыли про убийство ингушами студента. Родителям соболезнование. Жалко их-пресс скоро начнется.
Гость
13 июня 2011, 16:16
Ну не понимаю я, почему кроме полицейского (молодец, нашел в себе мужество) к людям никто из высших эшелонов не прибыл? Где они - прокуратура хваленая, следственный коммитет, законодатели наши и прочая? Выходной что ли?
Гость
13 июня 2011, 14:48
Пусть наказание Островенко будет жестоким примером для всех купивших "блатные" номера. Это только понты.Хотят бухать до невменяемости,а потом безнаказанно прикрываться номерами...
Гость
14 июня 2011, 11:26
Опасаюсь, что пока каждый из них не убъет кого либо, причем прилюдно, их не накажут...
Гость
15 июня 2011, 01:50
Гость
15 июня 2011, 01:50
Опасаюсь, что пока каждый из них не убъет кого либо, причем прилюдно, их не накажут...
а если убъет-накажут?тоже сомнительно..(
Гость
13 июня 2011, 20:42
не пойму что вы хотите от этого начальника ГУВД - Лапина, на мой взгляд пустой балтун, очень любит говорить но не любит что-то делать, просто болтает и снимается на камеру - это он любит!! Что ему как начальнику ГУВД скажут с верху то поручение он своим подчиненным даст!! Болтун . Тут другое общественный резонанс и надеюсь, что на тормоза им спустить не получиться эту трагедию. Бесполезно ходить на прием к нач. ГУВД -- он выслушает, что-то скажет и забудет про Вас через 2 дня..... Чё пришел – непонятно!
Гость
14 июня 2011, 09:37
Это точно, случай на Мичуринской уже спустили
Гость
14 июня 2011, 10:46
Гость
14 июня 2011, 10:46
Это точно, случай на Мичуринской уже спустили
ПОСМОТРИМ- 13.09.2011г. на приеме у Лапина, - мы центральным советом МОО "Народный Правовой Контроль" совместно с матерью, погибшей девочки на Мичуринской, услышали -от нач УВД г. Ростова-на-Дону Грачева Антона Борисовича, что это дело взято на контроль. КОНЕЧНО ПОСМОТРИМ. В пятницу 17.06.2011г. направляемся в УВД для прояснения "контроля". ТОЛЬКО ОТ НАРОДА И ОТ КАЖДОГО ИЗ ВАС ЗАВИСИТ, ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ В ЭТОМ ГОРОДЕ. НО ПОРЯДОК ДОЛЖЕН БЫТЬ НАВЕДЕН.
Гость
13 июня 2011, 12:24
А День Гнева, заявленный "Левым фронтом" разогнали...
Гость
13 июня 2011, 15:11
где фото?
Гость
13 июня 2011, 20:42
Вообще стланный этот Лапин, с его приходом кардинально ни чего не поменялось, а в некоторых местах еще хуже стало. Повезло у нас сильный начальник КМ (Полиции) Корнеев, он все тянет.. его и уважают. По личному составу больше ЧП случается, контроля нет……..Работает на свою популярность ………
Гость
14 июня 2011, 18:43
А мне тоже так кажется... Сейчас больше стало бардака... чем раньше....
Гость
14 июня 2011, 12:13
это ссылка на сайт компании, принадлежащей Островенко- http://www.retcom.ru/ Пусть эта ... отпишет родителям Игоря Вербенко эту фирму.
Гость
14 июня 2011, 13:20
Лучше иметь сына живого, чем фирму Островенко.
Гость
13 июня 2011, 15:29
Дадут ему срок, согласно УК РФ, с отсрочкой приговрра лет на 70 и всё. Помните прецендент в Сибири? А отмена льгот, неприкосновенности и прочих привелегий ЭТО ЗАПРЕДЕЛЬНЫЙ ПОДВИГ ДЛЯ ЛЮБОЙ ПАРТИИ! Если депутатов всех мастей лишить всех привелегий и уровнять морально и материально с рядовыми гражданами, то для работы депутатами придётся нанимать гастробайтеров с других стран.ИМХО
Гость
13 июня 2011, 19:46
Дорогие земляки! Ростовчане! А Вам не кажется,что статус депутата здесь не при чем? Очень давно, далеко не самый здравый политик-М.С.Горбачев сказал одну очень емкую и правдивую фразу:"Ростов-на-Дону был и остается зоной ВНЕ КРИТИКИ". Это к тому ,что в нашем богоспасаемом городе -в период становления рыночных отношений развелось огромное количество "БУЖЕНИННЫХ"морд ,сидящих в иномарках,недоступных даже бизнесменам из Европы. Так вот ,плевать они хотели на нас с Вами! У них в голове и в кармане одни лишь доллары,полученные за распродажу Ростова.В их сердцах за эти годы не осталось никаких ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ чувств,лишь собственная персона -их знамя!Мы-это недостойное "трамвайное быдло",которое можно легко убивать,летая темными южными ночами на всяких"porshe" по проспектам Ростова.Безумно жаль мальчишку(-кормильца-труженика-студента),а главное СЫНА! Парень ехал домой со смены к инвалидам-родителям и был без суда и следствия казнен,в хлам пьяной "бужениной". В эту ночь слишком невовремя появилась милиция,может быть хоть один СУД Линча,доведенный до логического конца-поставил бы точку в ночных Ростовских гонках,важно лишь, чтобы видеокадры ТАКОГО СУДА увидела бы ВСЯ Россия!!!!!
Гость
14 июня 2011, 14:19
7 лет заключения??? Он у парня как минимум 50 лет жизни отнял, минимум.... И родителям сократил жизнь
Гость
13 июня 2011, 23:44
с номерами от этого каена, по городу уже каиается мерседес s-класса. хорошо сработали гибдд, быстро номера перепродали.
Гость
14 июня 2011, 10:55
Сообщите - где и когда Вы видели этот МЕРС ИМЕННО С ТАКИМИ номерами - О 530 ОО 61, желательно с фото или видео, сообщите нам в МОО "Народный Правовой Контроль" ТЕЛ. 89612914341(для справки: люди от нащей организации присутствовали на митинге 12.06.2011г. на месте ДТП и задавали вопросы Лапину - нач ГУВД РО). ВМЕСТЕ ОБЪЕДИНИВШИСЬ - МЫ НАВЕДЕМ ПОРЯДОК.
Гость
14 июня 2011, 12:36
Гость
14 июня 2011, 12:36
Сообщите - где и когда Вы видели этот МЕРС ИМЕННО С ТАКИМИ номерами - О 530 ОО 61, желательно с фото или видео, сообщите нам в МОО "Народный Правовой Контроль" ТЕЛ. 89612914341(для справки: люди от нащей организации присутствовали на митинге 12.06.2011г. на месте ДТП и задавали вопросы Лапину - нач ГУВД РО). ВМЕСТЕ ОБЪЕДИНИВШИСЬ - МЫ НАВЕДЕМ ПОРЯДОК.
Вячеслав, помоему наблюдательный просто балтун
Гость
13 июня 2011, 23:53
ни депутаты муниципальных органов ни депутаты Законодательного собрания Ростовской области не обладают никто неприкосновенностью господа
Гость
14 июня 2011, 12:47
Де юре, да неее обладают. де факто еще как обладают и имеют...
Гость
14 июня 2011, 10:28
13.06.2011г. к 09-00 представители центрального совета МОО "Народный Правовой Контроль" прибыли на прием к Лапину (нач ГУВД РО), где кроме него также присутствовали руководители УВД г. Ростова-на-Дону и ГИБДД. Из разговора стало ясно, что видеозапись по ДТП с участием депутата ЕСТЬ, но в свою очередь, пока следственный комитет не обращался с соответствующим запросом. Более того, по ходу беседы, -нам пояснили, что если есть какие-либо сведения о неправомерных действиях сотрудников МВД, то необходимо по этому поводу предоставить им информацию желательно с фактурой или с возможностью объективного подтверждения излагаемых обстоятельств. В случае возникновения вопросов обращаться по тел. 89612914341 МОО "Народный Правовой Контроль". В свою очередь, впервые мы увидели, что именно руководитель ГУВД РО, не зам или какой-нибудь "дежурный хлыщ", прибыл на место ДТП на митинг 12.06.2011г.
Гость
14 июня 2011, 12:09
Какой «хороший» нач.ГУВД, ну давай ему благодарность объявим !!!!!!!!!! Он свои цели преследовал……чувак хитрый
Гость
13 июня 2011, 17:28
Это подследственность МВД, нет никакой необходимости в пустой болтовне. Если МВД сработают качественно, то след комитет и прокуратура пусть хотя бы не мешают
Гость
13 июня 2011, 22:24
как же обидно.что из за какого-то "народного депутата" погиб молодой парень. Господи,когда же эти "избранные" поймут, что должность на время, а жизнь всегда.Пока они не будут отвечать за свои преступления,они не перестанут переступать закон. Пока наша власть не будет сажать за взятки и подкупы этот бардак не закончится. Если только наша доблесная полиция перестанет быть продажной ,уже тогда порядок в стране востановиться процентов на 80.
Гость
13 июня 2011, 22:43
Многие, как некий Шах, вводят тут людей в заблуждение, говоря о том, что дело в отношении Островенко передадут в милицию, где оно тихо умрет. Это неправда. Хочу, как специалист, разъяснить людям положения закона. В соответствии с подпунктом "б" пункта 1 части 2 статьи 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ: "Предварительное следствие по уголовным делам о преступлениях, совершенных лицами, указанными в статье 447 настоящего Кодекса, производится СЛЕДОВАТЕЛЯМИ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (это так называемый особый порядок судопроизводства в отношении отдельной категории должностных лиц). Согласно п.1 ч.1 ст.447 УПК РФ в перечень этих лиц входят депутаты и выборные должностные лица органов местного самоуправления. Таким образом, следствие по делу Островенко будет осуществляться, до его окончания, следователями Следственного комитета РФ (ранее Следственный комитет при прокуратуре, еще раньше просто следователи прокуратуры). При этом никакой роли не играет факт лишения Островенко депутатских полномочий, поскольку подследственность преступления определяется исходя из статуса должностного лица на момент его совершения. Островенко же совершил преступление, будучи депутатом. Люди, не верьте болутнам и пустозвонам
Гость
14 июня 2011, 00:12
Пьяный депутат-убийца. 10.06.2011 ДТП в Ростове-на-Дону. http://www.open-letter.ru/letter/32852 проголосуй
Гость
14 июня 2011, 11:19
Родителям мое соболезнование, парня жаль. Это Очередная жертва беззакония и безответственности . Вспомните, как наказали сына министра образования Гуськова Фактически его по ... похлопали, а папа по прежнему рукой водит, образовывает нас. И вот последствия этой безнаказанности. Похоже- это не последняя жертва .
Гость
14 июня 2011, 12:01
Поймите правильно!!!! Судить будут это уже точно!!!!!!! Только это что за человек будет защищать Островенко???? как вообще можно его защищать??? главное всем структурам с умом довести дело до суда!!! Адвокату 100 пудов заплатили огромную сумму чтоб тот минимизировал срок и вчем правда что он это сделает!!! только судья понять должен. он пьяный сел, от осведетельствований отказался. значит сопротивлялся!!! значит наглый!!! Впояйте ему по полной 7 лет!!! Чтоб другим было не повадно!!! Даже если следственный комитет развалит пол дела !!!!
Гость
14 июня 2011, 12:43
Кто знает кто ведет дело??? кого назначили адвокатом??? и как в целом все проходит??? ИЗЛАГАЙТЕ !!!!!!! Народ чем больше будем знать тем правельней будем конструировать вопросы к нашим начальникам!!!! и тем самым не дадим разволить дело!!! правильно поставленый вопрос даст точный ответ!!!!! а ответ наших чиновников мы заставим нести!!!!!!!!
Гость
14 июня 2011, 12:54
" И в этом ООО «Компания «Регион-Трейд», весь наш коллектив, готовы Вам помогать. Именно для этого мы предоставляем в России лучшее из лучшего, что используют самые передовые компании во всем мире. И если вы разделяете наши ценности, значит нам с Вами по пути!" Вот оказывается как!!! Езда пьяного президента компании с ДТП и убийством, как это мягко в законе - "по неосторожности", это есть лучшее и лучшего во всем мире. Во как!
Гость
14 июня 2011, 15:31
Отдать все имущество депутата семье погибшего! Он убил не только студента,но и его родителей!Жизнь у них теперь потеряла смысл. Большего горя для родителей-чем смерть своего ребенка- нет. А депутата посадят-а через год выпустят (когда народ забудет)!
Гость
14 июня 2011, 16:13
А что с девушкой которая пострадала и находится в больнице?
Гость
14 июня 2011, 18:31
А я думаю, что будет так! Месяца 2-3 будет еще гудеть инет по этому поводу, потом его посадят, дадут 3-5 лет колонии поселении (где ни будь в Удмуртии) отсидит 2 года, потом выпустят. Итого затрат совокупно 10 миллионов обойдется ему.. Вот финал….
Гость
14 июня 2011, 18:46
А вот интересно кто ни будь из «высоких» чинов (Милиции тот же болтун Лапин, губернатор. Голубев, и др..) вообще читает нашу переписку, наши мысли и высказывания!!! Думаю им вообще параллельно на нас….., Зачем мы тут всё это пишем…..???
Гость
14 июня 2011, 19:43
Отписать фирму...Отобрать все имущество у депутата...- это уже чересчур, даже учитывая его вину. А вот разумная материальная помощь родителям и попросить прощения за смерть сына - это логично. Как не прискорбно, - но сына уже не вернуть, а облегчить жизнь родителей хотя бы материально, - это под силу депутату или его родственникам, друзьям.
Гость
14 июня 2011, 19:41
Ребята,почему об акции не сообщили на всех сайтах.Результат можно было удвоить.
Гость
15 июня 2011, 00:27
Единороссы рулят-ничего ему не будет!
Гость
15 июня 2011, 02:01
Там еще и водитель Дэу пострадал, насколько я слышала, находится в реанимации. А вот девушка всё же с машины убийцы? Вряд ли с машины припаркованного такси.