Город За миллион рублей опер УБЭП обещал закрыть уголовное дело

За миллион рублей опер УБЭП обещал закрыть уголовное дело

Прокуратура области признала законным возбуждение уголовного дела в отношении оперуполномоченного ОРЧ №1 УБЭП ГУВД по Ростовской области. Он подозревается в получении крупной взятки. Попал под подозрение и адвокат филиала «Центр» Ростовской областной коллегии адвокатов как посредник.

«В марте этого года оперуполномоченный, осуществляя оперативное сопровождение по уголовному делу в отношении подозреваемой в особо крупном мошенничестве, потребовал от нее взятку в размере 1,5 млн рублей за решение вопроса о прекращении в отношении нее уголовного дела. В дальнейшем оперуполномоченный согласился снизить сумму до миллиона и определил передачу денег через свое доверенное лицо адвоката. Передача взятки проходила частями с 30 мая по 8 июня? и после получения всей требуемой суммы подозреваемые были задержаны сотрудниками УФСБ РФ по Ростовской области», – озвучила установленные факты официальный представитель облпрокуратуры Наталья Ахреева.

Оперуполномоченный задержан. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Ход расследования уголовного дела взят на контроль областной прокуратурой», – добавила Наталья Ахреева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления