Город Мой дом Из резервного фонда области выделены деньги на учреждения культуры

Из резервного фонда области выделены деньги на учреждения культуры

Губернатор Василий Голубев распорядился о выделении средств из резервного фонда областного бюджета донским учреждениям культуры и искусства.

Свыше 2,2 млн рублей будет направлено на завершение работ по реконструкции здания под общежитие Таганрогского музыкального колледжа, сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница пресс-службы аппарата губернатора Мария Петрова.

«Вопрос о перепрофилировании не использующегося здания профтехучилища под общежитие музыкального колледжа был решен еще в 2007 году. Тогда же из областного бюджета были выделены средства на ремонт помещения и отделочные работы. Но поскольку данное здание построено в 1933 году и является объектом культурного наследия, потребовались дополнительные средства на его реставрацию», – сказала Мария Петрова.

1,1 млн рублей пойдет на приобретение театральных кресел для городского Дворца культуры Гуково. Большой зал ГДК вмещает порядка 500 зрителей и является единственным подходящим для проведения торжественных мероприятий и концертов помещением. В 1996 году зал пострадал от сильного пожара и был закрыт. Его реконструировали. Однако на приобретение мебели и аппаратуры средств не хватило.

По итогам рабочей поездки Василия Голубева в Гуково в августе 2010 года был решен вопрос о выделении 15 млн рублей на оснащение ГДК. Оставшиеся 13,9 млн рублей запланированы в проекте бюджета на 2012 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем