Интересно, когда открывали «забегаловки», где был Мэр? Он не думал о благополучии жителей г. Ростова –на- Дону, а наверно задумывался о бюджете……!!))) Только, какой бюджет ему был интересен? Как он будет отбирать из всех существующих «забегаловок» кого закрыть, а кого оставить? Наверно по принципу, кто больше даст денег на лапу, тот и будет иметь бизнес!))))
Гость
8 июня 2011, 14:13
почти все забигаловки на набережной принадлежат чете Гогоряна, так что отбирать не придется... Вот если не закроют, тогда вопрос, почему?
Гость
8 июня 2011, 21:02
Гость
8 июня 2011, 14:13
почти все забигаловки на набережной принадлежат чете Гогоряна, так что отбирать не придется... Вот если не закроют, тогда вопрос, почему?
Где был мэр - Миша5% что за детский вопрос!
Гость
8 июня 2011, 16:46
да, теперь сотрудники МЭРИИ машины поменяют с "МЭРСОВ" на "ПОРШЕ". Представте 50 владельцев "КАБАЧКОВ"(ЧИТАЙ 50 кавказских предпринимателей) будут стремиться войти в 15 разрешенных разливаек. Если они платячт САРКИСУ по 200т.р. в месяц за ареду , то о сумме отката можно только догадываться. Вот подарок сделали "МЭРЦЫ" сами себе!!!
Гость
8 июня 2011, 20:53
Бери выше не на "ПОРШЕ", а на "МАЗЕРАТТИ" и "МАЙБАХИ"
Гость
8 июня 2011, 18:08
а в каком законе написано что я не могу пить пиво?
крепкие да, не могу, но пиво не попадает под эту категорию!
КоАП 20.20
Итак в части второй сказано, что за исключением торговых организаций и предприятий общественного питания (в которых разрешена реализация на розлив) нельзя употреблять алкогольную и спиртосодержащую продукцию с содержанием этилового спирта 12 и более процентов в следующих местах: на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах.
Смотрим часть первую - все остальные алкогольные и спиртосодержащие напитки запрещено распивать в следующих местах: детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением специально отведенных в них мест), физкультурно- оздоровительных и спортивных сооружениях.
Федеральный Закон N 11-ФЗ от 7 марта 2005 года "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе"
Статья 2. Ограничения розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе
Не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе:
1) в детских, образовательных и медицинских организациях;
2) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;
3) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
4) несовершеннолетним.
Статья 3. Ограничения потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе
1. Не допускается потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в местах, указанных в пунктах 1-3 статьи 2 настоящего Федерального закона, а несовершеннолетними, кроме того, в любых общественных местах.
ГДЕ ЗАПРЕТ!?
"Смотрим часть первую - все остальные алкогольные и спиртосодержащие напитки запрещено распивать в следующих местах: детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, в организациях культуры"
вот и сделали из набережной "организацию культуры"
"Смотрим часть первую - все остальные алкогольные и спиртосодержащие напитки запрещено распивать в следующих местах: детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, в организациях культуры"
вот и сделали из набережной "организацию культуры"
организация есть организация, а набережная - это место
"Смотрим часть первую - все остальные алкогольные и спиртосодержащие напитки запрещено распивать в следующих местах: детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, в организациях культуры"
вот и сделали из набережной "организацию культуры"
А что подразумевается под "организацией"? Это сооружение. А не улица. Так что не относится
Гость
9 июня 2011, 00:30
вспомните фильм "верные друзья"... сцена отправления уважаемых и культурных людей на плоту снималась на ростовской набережной...старый речной вокзал находился в нынешнем здании музея...и там же- столики, где отдыхали КУЛЬТУРНО...а то, что из набережной сделали клоаку-заслуга "всенародноизбранного" со товарищи. кто мешал ментам регулярно патрулировать...тем более там раньше рядом располагался "трезвак"
Гость
9 июня 2011, 10:11
Вы о каком музее? Который был выставочным центром? так его уже несколько лет назад снесли.
Гость
9 июня 2011, 11:22
Гость
9 июня 2011, 10:11
Вы о каком музее? Который был выставочным центром? так его уже несколько лет назад снесли.
ночью забыл как" снесенный" пишется...и залип)))
Гость
8 июня 2011, 11:33
Быстро сработали с законом... Как теперь с его волощением? По идее, все, что было построено или установлено на набережной для употребления алкоголя, должно быть убрано... посмотрим...))
" По идее..."
По какой идее? По закону нельзя бухать нигде кроме наливаек. Этот закон обеспечивает для наливаек посетителей. И уменьшение наливаек до 15 не решит ничего.
Гость
8 июня 2011, 11:41
А где же ВДВ свой праздник будут отмечать!!!!! Они же всегда на набережной упитые...
там же и будут. можно подумать по обычным улицам можно ходить упитыми.
Гость
8 июня 2011, 13:45
А почему 15, кто это решил вот так? ...хочу 15. По моему не одной не должно остаться,
кроме стационарных на северной стороне от дороги, а на самой пешеходной части ни одной.
Если, кто там не был рано утром, тот не представляет какой ужас там творится.
Горы мусора, битого стекла, всяких помоев, блевотина, лужи крови..., естественно часть этой дряни попадает в наш Дон, кто нибудь за это ответил? Кто хозяева этих распивочных,
откуда они..? Если вопрос в деньгах, то вообще интересно сколько денег попадает в бюджет
города от деятельности этих шалманов и сколько тратится на поддержание той-же чистоты там?
На словах здоровье нации, физ.культура и т.д., а на деле спаивание молодёжи, причём сознательное.
И вообще хотелось бы знать, что думает прокуратура об этом? (в том числе и природоохранная, если таковая ещё существует).
Гость
8 июня 2011, 16:55
гн.NOX, вы спросили: ск. денег идёт в бюджет от этой торговли?. Даю вводную: Империя "САРКИСОВ" в месяц только за сдачу в аренду этих "ХАНАЕК" имеет около 2млн.руб\в месяц. Вот и вопрос прокуратуре, соизмерима ли эта сумма с реальными доходами города от этих ханаек? и почему платят "САРКИСАМ", а не городу?
Гость
8 июня 2011, 10:21
Наконец-то! Пьяные плебеи не будут позорить наш город попойками пойла на самом красивом месте Ростова
Это конечно хорошо , но ещё одна маленькая проблема , почему во всех Культурных местах города и особенно его центре бродят , сидят люди "которым постоянно что то нужно дать" ? Неужели это предает статус городу ?
Просто такое ощущение , что это своеобразный бизнес , до которого ни кому нет дела ? Невозможно постоять на центральном кольце ( остановка 34 - 71 ) что бы к тебе ни разу не подошли ...
Надоело
Гость
8 июня 2011, 15:47
где ж теперь бухать бедным студентам ????
Гость
8 июня 2011, 16:35
Займитесь спортом!не бухать вообще!
Гость
8 июня 2011, 16:56
Гость
8 июня 2011, 16:35
Займитесь спортом!не бухать вообще!
Не бухать вообще - это приведет к катастрофе: заводы станут, рост населения остановится, это подрыв экономики страны, ведь сколько денег поступает в бюджет благодаря алкогольной продукции. И самое страшное: студент перестанет быть студентом!!! Это приведет к развалу страны, полной деморализации населения и в корне сломает менталитет Великого русского человека! P. S.: идет студент по улице, навстречу ему человек, тоже пьяный!
Гость
8 июня 2011, 20:50
Гость
8 июня 2011, 16:35
Займитесь спортом!не бухать вообще!
Да и в 40 лет будете иметь букет профессиональных болезней, а то и раньше....просто замечательно!
Гость
8 июня 2011, 15:56
теперь останутся избранные кафе-мафе подчиненные кому-то, пусора теперь будут первое время нормально собирать с тех, кто не знает про то, что распитие запрещено там. а те кто знает переберутся в другие места, где можно. ведь если запретить пить, это же не значит что перестанут пить!!! просто будут пить в других местах. по дворам в том же центре.
Гость
8 июня 2011, 15:54
Понижайте теперь цены в кабаках вдвое. Что ж это теперь русский человек выпить не сможет??!!! Не бывать такому!!!!
Гость
8 июня 2011, 21:35
За владельцев забегаловок не волнуйтесь. Вся набережная и прогулочные теплоходы принадлежат одной семье. Когда - то на набережной был выставочный зал для картин. За него шла борьба, но он требовал ремонта. Было обещано, что после реставрации здание сохранит свое назначение. Но его просто снесли. Я думаю, что набережная при существующих порядках не станет местом для семейного отдыха.
Гость
8 июня 2011, 23:00
Лучше бы цены снизили. У них на набережной аренда большая, по этому бутылка аксиньи 50 рублей стоит.
Гость
8 июня 2011, 15:28
Что же вы делаете. Как дальше жить, как отдыхать нормально??????!!!!!!
Гость
8 июня 2011, 16:34
Пойдите в кино, театр, цирк, читайте книги - это нормальный отдых, а не стадное распитие алкогольного пойла.
Гость
8 июня 2011, 16:52
Гость
8 июня 2011, 16:34
Пойдите в кино, театр, цирк, читайте книги - это нормальный отдых, а не стадное распитие алкогольного пойла.
Кино, театр и цирк - это скучно. А пиво не только вредно, но еще и полезно. Милое дело!!)))
Гость
9 июня 2011, 10:21
Алкоголь - оружие геноцида русского народа! Пьяными рабами и блудницами легче управлять. Напьются своей ослиной мочи (т.н. "пиво") и пойла (т.н. "коктели") и ничего в жизни больше не нужно.
Гость
9 июня 2011, 11:49
Вы не из секты какой-нибудь, случайно?
Гость
9 июня 2011, 14:01
он не из секты, он болеет очень
Гость
9 июня 2011, 15:41
Гость
9 июня 2011, 14:01
он не из секты, он болеет очень
АЗОВ САША всё правильно! Если бы все среди нашегорусского народа так рассуждали, мы бы были непобедимы!
Гость
8 июня 2011, 10:46
вот как с конкурентами боротся надо. интересно кому будут принадлежать ганделки которые останутся ?
Гость
8 июня 2011, 15:26
Пушкинскую прикрыли, теперь и набережную. Д... какое-то!!!! Это не справедливо
Гость
8 июня 2011, 16:46
Это получается, что я гуляя с женой по набережной теперь не смогу КУЛЬТУРНО выпить бутылочку пива (и выкинуть бутылку в урну), теперь что будут подходить полицаи и мозги ме компостировать, так что ли?
Гость
8 июня 2011, 17:07
Так точно! Не жизнь, а "сказка"!
Гость
8 июня 2011, 21:00
Гость
8 июня 2011, 17:07
Так точно! Не жизнь, а "сказка"!
Спасибо, что поддержал....(много, много сарказма в этом каменте).
Гость
9 июня 2011, 00:15
пиво-в сумку, капельницу через рукав...или пакет...смекаешь)))
Гость
8 июня 2011, 11:13
То есть 50 пивнушек от Буденновского до Богатяновского это много, а 15 в самый раз?
Наверное местный бюджет не сильно пострадает если мэрия не пойдет по пути принятия "полумер", а подойдет к этому вопросу более радикально!
парковая зона тут никаким боком. наливайкт и там можно было убрать - и не пришлось бы делать парковую зону :)
Гость
9 июня 2011, 14:00
Фраза: "...Кроме того, теперь на набережной запрещается распитие любых спиртных напитков вне помещений..."
Бред полный. А ничего, что запрет на распитие спиртных напитков на улицах уже давно запрещен (п.2 ст.20.20 КоАП РФ). Или на "нашу" набережную этот запрет до сегодняшнего дня не распростронялся? Уверен, что и дальше ничего не изменится.
А вы сами эту статью читали? Внимательно? Видели " содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции" ? Так вот, в пиве (и многих коктейлях) меньше.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
761мм 87%Ростовская набережная стала парковой зоной