RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

8 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Почтили память генерала, отказавшегося стрелять в людей

26 мая 2011, 11:04
Гость
26 мая 2011, 13:30
Шапошников действительно заслуживает того,чтобы о нём писали и говорили,чтобы его поступок знали с школьной скамьи, выполнения приказа стрелять в свой народ по сути преступен, а выполнения такого приказа так же преступен, человек который отдал команду стрелять в безоружных в 1962 году в честь него названа улица в Ростове-на- Дону а имя настоящего героя забыто ПОЗОР?
Гость
26 мая 2011, 15:13
Поменять местами.
Гость
26 мая 2011, 14:47
Да не считает его ни кто предателем, кто вам сказал? И дядька был уважаемый. Не только за одно это решение уважаемый. И знали и помнили о нем. Дочь его преподавателем у меня была. Просто времена меняются и страна уже не помнит своих героев. Да и вообще сколько этой стране существовать осталось?
Гость
26 мая 2011, 15:19
Страна помнит своих ГЕРОЕВ! Давай к себе туда в японию, существуй там...
Гость
26 мая 2011, 13:30
Светлая память Этому Человеку.
Гость
26 мая 2011, 13:37
Светлая память настоящему офицеру! Спасибо большое за информацию. Жаль, что мы узнаем о таких людях и их поступках так поздно...
Гость
26 мая 2011, 14:24
Хвала этому человеку, который смог пожертвовать своей карьерой ради жизней многих людей! Не исполнение приказа, конечно же, неправильно. Но армия создана для защиты страны от внешних врагов, а не от своих сограждан.
Гость
26 мая 2011, 17:04
Опять В. Абанькин "клеймит позором" советское прошлое. Кому нужны такие "правозащитники" с замыленными глазами на сегоднешний произвол?
Гость
26 мая 2011, 21:26
Абанькин живёт прошлым,ну а сейчас видно его всё устраивает.Нынешняя власть ведь относится к нему лояльно.А он дейсвительно был на тот момент в дружеских отношениях с Шапошниковым?Или как обычно что после боя очень много героев вылазиет из укрытий?
Гость
26 мая 2011, 13:42
а разве по рабочим не стреляли тогда?
Гость
26 мая 2011, 14:02
А кто же тогда стрелял? И почему "бунт"? Это была мирная демонстрация рабочих.
Гость
26 мая 2011, 15:15
Спасибо Абанькину.