RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростовской области началась подготовка к федеральным выборам

В Ростовской области началась подготовка к федеральным выборам

В администрации Ростовской области состоялось первое заседание Координационного совета, задача которого – содействие избирательным комиссиям при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы и президента РФ.

«Задача совета – обеспечение взаимодействия органов исполнительной власти Ростовской области, территориальных структур федеральных органов исполнительной власти, должностных лиц местного самоуправления, иных государственных организаций и избирательных комиссий всех уровней по созданию всех необходимых условий для проведения выборов строго в соответствии с законом», – поясняют в пресс-службе областного избиркома.

На заседании председатель Избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов отметил, что будет продолжена и усовершенствована работа по обучению и подготовке членов избирательных комиссий и организаторов выборов. Особое внимание будет уделено контролю за поступлением и расходованием средств в избирательные фонды кандидатов, проведением агитации. За это отвечает контрольно-ревизионная служба Избирательной комиссии Ростовской области.

А вице-губернатор Сергей Горбань отметил, что важнее даты, чем 4 декабря для России и Ростовской области нет. «Это главное политическое событие этого года, – подчеркнул он. – Не должно быть такого органа или организации, которые бы не работали и не оказывали содействие избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов строго в соответствии с законом. В совместной работе всех членов совета необходима персональная ответственность».

Заседания Координационного совета планируется проводить каждый месяц. На следующем заседании будут рассмотрены вопросы о мерах по организации регистрации избирателей на территории Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем